Беременность и роды
Кто родил на 7,и 8месяцах?
Вас сразу выписали? как и всех? что способствовало родам? малыш сам попросился, или нервы, или еще что-нибудь? и какой вес малыша? спасибо за ответы!!!
Выписка зависит не просто от срока, а и от состояния ребёнка, его веса. Менее 2 кг - переводят в детскую больницу для долечивания и доращивания, даже если нет дыхательных проблем. А проблемы с дыханием у недоношенных детей бывают довольно часто, и вероятность их выше, чем меньше срок беременности. После 35-36 недель дети обычно адаптируются за несколько дней и есть все шансы выписаться домой прямо из роддома к концу недели после родов.
Учитывая все эти особенности - торопиться с рождением не нужно - всегда проще получить угрозу преждевременных родов, чем потом лечить недоношенного малыша. Лучше материнского организма для донашивания пока ещё ничего не изобрели, хотя успехи медицины в этом направлении за последние лет 20-30 огромные.
в 7 мес выписали через 2 недели.. .
в 8 мес -неделю
На таких сроках никто сразу не выписывает.Ребёнок ещё месяц будет в больнице. А причин родов может быть вообще несколько.Но вот о преждевременных родах от нервов- такого я не слышала.
Ильсеяр Насибуллина
Я имела ввиду сильно перенервничали!
Елена Кузнецова
кто Вам такое сказал,что еще месяц в больнице ребенок будет,если 7-8 месячный родится??? со мной в палате девушка родила в 33 недели,ее через 10 дней выписали,а меня и мою соседку на пятый день выписали.я ровно в 36 недель родила,она в 37.
На 8-м месяце дочку родила. Вес был 2900. У кого все нормально было - через неделю выписывали, меня через 2 выписали, мне 29 лет было и первые роды. Сама родила, все спокойно, только порвалась. Впоследствии молока мало было, недокармливала, после 3-х месяцев вообще пропало.
Ильсеяр Насибуллина
А роды с чего начались?просто воды отошли?просто моя соседка упала на 7месяце,и родила
на пятый день выписка готова была. из за желтухи чуть дольше продержали.
36 недель ровно было.
В 35 недель родила, вес 2610, что поспособствовало не знаю, выписали через неделю.