Беременность и роды

зачем беременных отправляют к стоматологу? И еще вопрос в прил

у меня два зуба которые нужно удалять, а ведь на ранних сроках наркоз нельзя, получается мне будут удалять без наркоза? и можно ли не удалять?
Беременных отправляют к стоматологу для того, чтобы залечить зубы-открытый источник дополнительной инфекции при беременности ни к чему.
Есть анестезия, разрешенная при беременности-предупредите врача о ней, и он сам подберет. Некоторые зубы вполне можно лечить и без анестезии.
С удалением сложнее, удалить без анестезии можно разве что молочные зубы..
В любом случае, решение об удалении должен принять врач, возможно, если ситуация терпит, он перенесет удаление на более поздний срок (после 20 недель) или же подберет щадящую анестезию.
Поэтому просто сходите к стоматологу.
Галина Эйдемиллер
Лучший ответ
при беременности удалять не будут, потому что надо делать рентген, а беременным его делать нельзя
максимум залечат, просто сделают минимальную анестезию
многие лечат зубы, никто не умер
ставят наркоз, просто будет сдавать анализ, на кокой наркоз у вас меньшая аллергическая реакция.
никто вам ничего силком делать не будет.
можете вообще никуда не ходить,
я только ЛОРа прошла..на остальных забила..
сейчас есть анестезия именно для беременных, так что не бойтесь. ее проверяла на себе т. к. реагирую на все эти лекарства, отлично перенесла
стоматолог нужен что бы их больше не появилось! можешь и с такими ходить
они все равно рухнут, только чуть попозже. Наркоз делается местный, поэтому не страшно для плода, а через ротовую полость можно внести массу инфекции, особенно стафилокок. Да и когда начнет формироваться костяк ребенка, потянет кальций, зубы могут здорово покрошиться. Поэтому лучше привести рот в порядок, но это чисто ваше желание, можете и отказаться. Наркоз, кстати, должен быть специально подобран. Врача надо сразу предупредить о беременности
Ramina ...
Беременяшек отправляют к стоматологу чтоб не было открытых источников для инфекций, а так же, если нужно ставить пломбы, чтоб зубы не посыпались. Ребеночек вытягивает кальций из организма, в первую очередь это зубы! Вот и представьте, что с ними произойдет и как они могут посыпаться, если во время не полечить. Я на этой неделе тоже пойду к стоматологу, у меня все в порядке всегда было с зубами, а сейчас на 23 неделе беременности, кровоточат десна, кажется что болят все зубы))) Пусть лучше врач посмотрит, это ж не страшно. Лучше предостеречься. Удачи вам))
Татьяна Борщ