Беременность и роды
можно ли беременным ходить к стоматологу?
не влияет ли обезболивание на развитие плода?
Нужно!!!! Кариес как открытый источник инфекции намного опаснее!! ! конечно, лучше лечить без обезболивания, но если уж запустили, то всё равно обезболивание вам делают местное, а не общее.
нельзя только рентген. И будте готовы, что беременные пломбы долго не проживут.
Нужно. У меня во время беренности вообще зубы крошиться стали со страшной силой. И как тут не пойдешь?
Можно. Я ходила и до сих пор жива.
Оптимальным считается 2 триместр, когда уже и плацента есть, и органогенез практически закончен.
i mozno i nuzno//
нужно ходить, чтоб потом не ахать что зубы полетели, а врачи знают какое обезбаливающее посоветовать беременной женщине.
Ходите на здоровье, вам врач все подскажет!)
Просто необходимо!
nado, anestiziju delajut slabenkuju, na malenkogo ne vlijaet
Даже нужно!! ! Обязательно следить за состоянием зубов во время беременности. Часто бывает такое, что состояние зубов ухудшается из-за недостатка кальция и остальных витаминов в этот период. Насколько я знаю, это даже рекомендуют делать врачи.
Ходить к стоматологу несомненно нужно, даже хотя-бы в профилактических целях. В плане лечения: современные материалы все малотоксичны и вряд ли они повредят малышу, а насчет обезбаливания все зависит от срока. В первом триместре желательно обойтись без анестезии, но если вы будете испытывать жуткий и боль стресс при лечении зубов, то из двух зол нужно же конечно-же выбирать меньшее. А зубы лечть нужно, ведь невылеченные зубы - это дополнительный источник инфекции, а малышу это никчему.
НУЖНО!! ! Профилактика лечения зубов в ранние сроки беременности и периодический контроль специалистов позволят Вам сохранить зубы в идеальном состоянии и дать больше здоровья будущему малышу. Доктор подберет для Вас специальные анестетики, не проникающие через плацентарный барьер и предложит наиболее щадящие методы диагностики, позволяющие значительно сократить количество рентгеновских снимков, а также процедуры, направленные на укрепление эмали зубов, которые существенно уменьшают риск разрушения зубов во время беременности и последующего кормления новорожденного
Нужно
даже нужно, что в ребенка зубки хорошинкие потом были
Можно и даже нужно. А то к концу беременности можно без зубов остаться.
Можно ли? Смотря кто как относится к стоматологам, но лично я боюсь... я и так вся трясусь перед звуком БОР машинки.. не хочу чтоб мой ребенок боялся вместе со мной. А тем более сейчас такая стоматология, что все можно починить после. Но если уж совсем болит зуб... тогда надо.
Можно, я ходила.
Лучше не ходить. Каждое посешение к стомотологу Это стрес для вас и для ребёнка. Но если не возможно терпеть тогда надо.
Необходимо!! ! Будучи дважды мамой, могу Вас заверить, что только своевременное обращение к стоматологу во время беременности и обязательно в течение года после родов спасёт Ваши зубы. Весь кальций и фтор, участвующий в усвоении калиция, Вы отдаёте ребёнку сначала - во время беременности, а затем - во время кормления. Именно поэтому Ваши зубы находятся под "ударом" выброса кальция из организма. Берегите свою красоту, чтобы ваши муж и ребёнок Вами гордились.