Беременность и роды
Можно ли беременным ходить в кроссовках и балетках постоянно? Не разовьётся ли плоскостопие?...
Жена уже месяц безвылазно ходит в кроссовках, говорит, что в другой обуви у неё ноги болят. Как потеплеет- сказала, что будет ходить в балетках. Не заработает ли она так себе плоскостопие? Рожать в сентябре.
В балетках ходить не полезно всем. Постарайтесь подобрать удобную обувь, не вредно будет проконсультироваться у ортопеда и может быть купить специальные ортопедические стельки для профилактики.
В балетках вредно всем ходить. 3 см полезная высота каблучка.
хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))
Поверьте, она делает все как надо.
ну кааааааак может появиться плоскостопие :)
все прально она делает, я тоже сейчас хожу в обуви на плоской подошве
нет, если его до сих пор нету, то не заработает.
В беременность вообще ходить нужно в том, в чем удобно.
вопрос меня рассмешил, правда)) ) если у нее раньше не было плоскостопия, то и не появится из-за хождения в балетках! Как раз беременным и нужно ходить без каблуков, ваша жена молодец!)))
Кроссовки "addidas" - это удобная обувь, а летом не балетки, сабо носить без каблуков. Плоскостопия не будет от такой обуви.
Дай бог здоровья Вашей жене и берегите её -лето надо пережить жару. Сама рожала в сентябре.
я и не знала, что взрослый человек может заработать плоскостопие.. .
купите ей кросы на танкетке.. .
пусть в чем хочет, в том и ходит, нашли проблему!
купите ей кросы на танкетке.. .
Служба Безопасности
Плоскостопие может развиться в любом возрасте. А уж беременность является одним из факторов риска.
Ну и пусть ходит в той обуви которая ей удобна. Беременность процедура сложная сама по себе)
Смотря что за балетки, есть немецкие модели, там пяточка всегда выше, они очень мягкие и плоскостопия в них точно не будет. Если же обычные, не знаю даже как их назвать, то раз на раз не приходится. У каждого свой организм. Летом было бы лучше что-то более открытое, т. к. наверняка у вашей жены будут отеки, т. к. летом жарко, много жидкости пьем, а нагрузка на организм очень большая. Лучше сабо, только чтобы на пятке был ремешок, а то она бить будет по подошве) И не совсем плоские выбирать, а так, чтобы пятка была чуть выше, но не на каблуке)
Нет.
а что тогда? на шпильках ходить???
Мульдир Смагулова
А что, кроме шпилек нет у женщин другой обуви?)) Есть же обувь с небольшим устойчивым каблуком.
прям гордость берет за таких мужчин, которые заботятся о своих женах.
ответ на твой вопрос - носи ее на руках ))) хотя уже и так делаешь.
Я почти всю жизнь на плоской подошве (иногда только, под настроение, на каблуки встаю) , никакого плоскостопия нет.
с плоскостопием рождаются, разве нет? или в детстве зарабатывают его, когда растут еще
Мульдир Смагулова
Плоскостопие и во взрослом возрасте может развиться: при беременности, большой нагрузке на ноги, от ношения неудобной обуви, от травм ноги и т.п.
Я всё время хожу в подобной обуви и ничего не заработала еще...