Беременность и роды

ваш муж принимает активную роль в вашей беременности? Что он для вас делает? А чего бы вы хотели от него видеть?

у меня двое детей. я не сторонник современного подхода к родам, я не ходил на курсы для беременных вместе со своей женой и не учился правильно дышать, так как считаю роды - таинством, где природа распорядилсь справляться с этим женщине. но поддержать жену во время берменности, стерпеть ее эмоции, проявить заботу и участие, поухаживать, быть небезразличным - это нормальное поведение каждого мужчины, который хочет детей от любимой женщины. рядом с вами такой человек?
Ксения Пархомец
Лучший ответ
Мой возит меня по врачам и анализам. Запрещает мне то что вредно, например кофе пить. Сапоги помогает снимать и надевать. Посуду мыл и готовил, когда у меня был токсикоз.
Еще бы я хотела чтобы он взял мой живот и поносил, хотя бы недельку, а то я устала :)
Ну, вообще-то, чтобы сама беременность случилась - нужно активное участие и мужа, и жены )))
Я не считаю беременность чем-то особенным - это не болезнь и не возвышенное состояние.. . обычный жизненный этап.. .
Поэтому не требовала от мужа ничего и не ждала. Он и без моей беременности вниметелен и заботлив, во время беременности особенного отношения не было - как до нее, так и после нее.
Вика Данилова
Очень активную. Он делает всё. В буквальном смысле. Все дела по дому. Я только готовлю. Причем, я не прошу его, он сам убирает, стирает, кота расчёсывает))) ) Делает все, что я прошу (у меня правда никаких особенных запросов и нет) . Очень нежен, внимателен, с большим уважением ко мне относится. Не обижается, если я не хочу секса. И готов, если я хочу слишком часто))) ) Чего еще желать? Я и так себе в мужья чудо выбрала)))
Bayan Bairamova
с интересом выслушивает мои цитаты из книг о развитии малыша, заботится о том чтобы в доме были фрукты, покупает лекарства и витамины. пытается общатся с малышом -)) ну в общем и все. да, и еще избавил меня от переноски тяжестей, но это естественно.
сказал что рожать со мной не пойдет. я и не прошу, надо беречь его нервы.
я считаю что он проявляет достаточно внимания к нашей беременности.
Нин@ Клынин@
Иногда принимает а иногда как сейчас шляется где-то и вообще я сильно разочеровалась в нем. посорилась с ним и думаю что ничего полезного от него не получу!
Оксана Лебедева и я о том же ,иногда такими хорошими бывают,а иногда убить хочется
К сожалению муж вообще ничего для меня не делает, а только трепит нервы. Вот например вчера ушел с дружками в бар и пришёл только ночью, хотя обещал придти в 11.Хотелась бы заботы и понимания...
*elya* *jusupbek*
что хотела, не получила... может он и рад бы, но не выходит... ну ничего, мне и так не плохо)
Что то похожее вот на это:
Первое, чего ждет от вас жена всегда – это выполнения мужской роли, выполнения мужских обязанностей, которые могут в каждодневной обычной жизни проявляться как участие и поддержка. Время ожидания малыша отличается от обычной жизни супругов. Более того, сама беременность складывается из триместров, которые также имеют свои особенности. Поэтому ваши участие и поддержка должны проявляться в каждом триместре по-разному. В этот период вашей жене важно в первую очередь принять свою беременность, все перемены, которые происходят с ней и в ней. Она становится беспомощной, потому что физиологическая и гормональная перестройка организма в этом триместре забирает много сил. Женщина по своему эмоциональному состоянию в первом триместре приближается к характеристикам маленького ребенка, который нуждается в родительской заботе и безоценочной любви. С другой стороны, именно осознание того, что вы оба становитесь родителями, побуждает ее еще и еще раз «проверять» вас на готовность к отцовству: какой вы как отец для ее ребенка, как справляетесь со своей ролью… Поэтому ваша задача в этот период – стараться быть отцом для обоих – для жены и малыша. И ничего лучше придумать не удастся, как самое простое – выполнять ее «странные» желания, баловать ее, оберегать и показывать ей, как вы ее любите. Потому что внимание к ней, к ее состоянию означает для жены то, что вы также будете заботиться и о ребенке. Поддерживая жену в начале беременности, вы получите гораздо больше, чем отдали: вы получите ее уверенность в том, что вы рядом, в том, что вы можете заботиться о ней в трудный ответственный период, в том, что вы внимательный, чувствующий отец и с вами можно иметь детей. Второй триместр Эмоциональное состояние жены подходит под определение «хлеба и зрелищ» . Во втором триместре изменяется эмоциональная и интеллектуальная сфера женщины: интенсивность ее эмоций становится ярче; исчезают долгие переживания; ведущий эмоциональный фон – положительный, и если с беременностью все в порядке, жизнь прекрасна. Теперь ваша жена достаточно хорошо адаптирована к своему состоянию, ест «за двоих» и нуждается в разнообразных положительных эмоциях. Какова ваша роль в этом триместре? Быть вместе с ней во всех ее начинаниях: театр, выставки, кино, магазины, различные изменения вкуса (включая возможные ограничения в продуктах) , секс, врачи, курсы подготовки к родам, бассейн и т. д. Это «золотое время» беременности, когда вы вместе ярко проживаете этот период, насыщаетесь новизной жизни, и уже ваш малыш проявляет себя шевелением. В этом триместре женщина начинает переходить с позиции ребенка в материнскую позицию. Она уже начинает проявлять конкретную заботу о малыше: общается с ним, ищет информацию, связанную с ребенком, ходит на курсы, строит планы… В этот период вы также начинаете чувствовать свое отцовство, потому что появляется возможность общения с ребенком через живот, и вы уже можете составить первое впечатление о нем: какой он, что ему не нравится, как он реагирует на внешние события, как долго успокаивается… Ваша роль удваивается: для жены вы становитесь заботливым партнером по жизни, а для малыша – родителем. Все, что нужно вам делать – это быть для жены опорой и давать понять, что она любима, несмотря ни на какие изменения, происходящие с ее телом. Это время для двух важных событий: обустройство «гнезда» и подготовка к родам. Неминуемо и неожиданно для вас жена начнет проявлять синдром обустройства гнезда, который характеризуется совершенно непреодолимым ее желанием к подготовке места для ребенка: покупка кроватки, различного рода принадлежностей для малыша и т. д. К концу беременности ваша жена все больше будет «уходить» во внутреннее состояние, как бы светиться изнутри. Она психологически и физиологически готовится к родам. Она уже практически готова стать мамой и готова заботиться о малыше. Ваша роль – роль равноправного партнера в организации и проживании этого события, а также – становление реальным отцом для малыша!!!
(:
(:!!настёна!! :)
Мы сами выбираем себе спутников жизни, поэтому глупо жаловаться что муж/жена плохие. Никто ведь насильно не заставлял семью создавать. А беременность.. . бывает желанная, а бывает - нет, отсюда и различия в отношениях в это и последующее время.
Что касается нас, то ребенок очень желанный и долгожданный, поэтому Муж делает для нас всё, и даже чуть больше. Готовит всегда в основном он, сапоги надеть-снять помогает, пальто - аналогично, сумку даёт носить только мою женскую, музыку пузику включает, сопровождает везде, ..да много чего он делает, всего не перечислишь. Но, главное, в глазах, когда он что-то делает, светится счастье, а мне бОльшего и не надо =)
мой делал всё и жарил драники в 4 часа утра