Беременность и роды
Как конкретно Вас обижала свекровь? На чьей стороне был муж? И как жить с маменькиным сынком ?(проблемы у дочери)
Вечная моя проблема)) Свекровь вырастила своих детей одна... так муж теперь ни за что не соглашается жить отдельно, свекровь молодая 51 год. Вечные конфликты, бытовые стычки... но было терпимо до рождения сына... я была в род доме, родила на недели 2-3 раньше срока... были проблемы с молоком, не ответила на телефон когда свекровь звонила, так меня муж этой же ночью посылал куда подальше по телефону... сыну уже год... а все так же,.. я пустое место, а его мамочка что не натворит золото!
Никак, у нас хорошие отношения со свекровью и свекром.
Мы никогда не жили вместе, так что времени меня обидеть у нее просто не было
Меня первая свекровь всегда защищала, берегла и ценила. Так же как и я её. Когда я развелась-осталась для неё дочкой. Вторая тоже была прекрасным человеком. Не нравится муж- пусть дочка разведётся.
Татьяна Погребняк
Уверена, что Вы-свекровь! ) ..ядовитый менталитет свекрови... змеиный так сказать...)))
А с маменькиным сынком перспективы не очень радужные, так что либо стать ему более родной и нужной мамой, чем биологическая, либо - расстаться! Я просто ушла от мужа, устала от глупостей свекрови! А плела она много всякой ерунды
Ну если только не намеренно. Муж в наши дела не влазит.
жить надо далеко от такой свекрови!
обижала по-разному, чаще просто строила козни. .
первая свекровь все норовила денежку от сыночка вытянуть в свой семейный бюджет из нашего
мой первый муж - классический маменькин сынок (т. е. от мнения мамы зависел очень, хотя в общении выглядел и вел себя как мужик)
жить было трудно
в итоге развелись
жить было трудно
в итоге развелись
умная свекровь преобретает дочь-глупая теряет сына!
моя никак меня ни разу не обидела ттт.. .
но и я к ней отношусь с уважением и люблю ее, она в конце концов родила и воспитала того, кого я очень люблю!! ! нам с ней делить нечего!
Мой муж не маменькин сынок. Наоборот ушел от матери лет в 17 со мной жил уже)) ) Она даже как-то расплакалась, что я у нее его рано забрала.. .
А обидела вот недавно, не могу забыть. Позвонила и давай говорить "А я в детский магазин заходила, столько красивых вещей, особенно на девочек! А у нас ПАЦАН (недовольным голосом) "... (у нее два сына)
Вот это действительно обидно, мы ребенка ждем, первенца, сыночка любимого, а она.... (((
Светлана Нугманова
На пацанов зато самые удобные и стильные вещи ;-)
Это она специально тебя позлить, знает что заденет. Сама рада-радёшенька внуку будет.
были стычки и серьезные. муж всегда был и есть на моей стороне. по другому мне такой муж не нужен. слава Богу, мы живем далеко друг от друга, поэтому и ладим более менее.
мы жили у нее месяц вместе с маленьким сыном. думала с ума сойду, всем видом было показано что я тут нафиг не сдалась. муж уже под конец мою сторону принял и пообещал так надолго не поедем больше.
что характерно когда она у меня 3 мес. жила помогала очень и было все нормально (моими усилиями)
У меня было 2 свекрови - обе уже в другом мире. Обе были хорошими женщинами.
Никак не обижала и не обижает, мой муж не маменькин сынок, он МОЙ муж.
Первая свекровь ненавидела, мы даже дрались, зато вторая-золото. Главное её сына хвалить не забывать почаще)) ) Ну и конечно же мы живем отдельно-это общепризнано"чем дальше, тем роднее"
моей свекрушке вообще на меня срать... раньше когда только начали жить с мужем, хорошие отношения были, потом сестра мужа приревновала мать ко мне, отношения начали портится. Потом я приучила мужа что бы он мне зарплату отдавал, а не матери, так ту это так зацепило... и все пошло поехало. То что я готовила кушать, выкидывалось собакам со словами, как такое можно есть, перевод продуктов только. потом начались подзюзивание мужа моего, когда начали ругаться с мужем, я сказала что все хватит, надо съехать. Когда забеременнела, свекровка рада не была, а заловка вообще сказала что нам еще ребенка рано, надо аборт сделать. потому что мы еще не созрели до этого, хотя нам было на тот момент по 22 года. Зато плять сейчас любящая тетя и бабушка, прям противно становится. За три месяца после рождения была у внука всего два раза, на выписку и на смотрины. Зато потом говорила, что я не даю ей ребенка, я плохо ей спасибо сказала за подаренный плед ВНУКУ! а кстати свекровь когда узнала что у нас мальчик будет, сказала что внучечку хочет. оооо как она мужа настраивала против меня... тоже был в свое время маменькиным сыночком. живем сейчас в часе езды от свекровки, ездием к ней в две недели раз, можно сказать мужа отучила от нее.
Юля Калидинова
да вам памятник поставить надо! за отучение от мамкиной сиськи))) не у всех получается.
Обижала громко сказано.. меня обидишь, ага )))
Муж всегда на моей стороне. А с маменькиным сынком лучше не жить
Молодые должны жить отдельно! ! Это факт! Я со своей три года живу, мы конечно ни разу не поругались, но все же видно как мы друг другу надоели. Хотя она у меня золото. Вот наконец то до мужа дошло что жить вместе мы больше не можем. думаем как поступить. Но все же два года нам еще предстоит прожить вместе..
Моя свекровь даже не соизволила со мной познакомится)) ) На свадьбу не пришла, я беременна уже на 7 месяце. Мы не обсуждаем этот вопрос с мужем, не хочу лишний раз нервничать. Он вроде как был за меня, ссорился с ними и все такое. А сейчас как будто не в чем не бывало, говорит поедем на праздники к ним. У меня чуть челюсть не упала, я их там всех уничтожу, зачем мне туда ехать!! ! Я не с тех кто смолчит.
Светлана Нугманова
Не беспокойся, он тебя защитит если что. Это его попытка показать "теперь она моя жена и игнорировать её не позволю. Либо признаете, либо меня потеряете".
Мои будущие свекр и свекровь при новости о том что я беременная вообще своему сыну заявили "от кого это она тебе принесла? ". Но он на это не повелся, сказал что его и ничей больше. Разговор по телефону был.
Потом его отец на меня наехал с намеками чтобы я аборт сделала (я сквозь слезы твердо сказала, что и не подумаю) , после чего обвинил меня что я вся такая-растакая, за всех все решила. Потом еще и с моими родителями поскандалил.
Сейчас вроде как смирились, но настояли чтобы свадьба после родов была. Вот сижу не знаю чего ждать: может приедут когда потребуют тест на отцовство сделать, а может еще чего выкинут.
МЧ меня защищает, но видно что всегда с волей мамы соглашается. С одной стороны, стараюсь его маме понравиться как могу, а с другой её куклой становиться не собираюсь. Тут очень тонкая грань, на которой надо балансировать. Но если один раз невзлюбит - пиши пропало.
Ооо, моя в начале беременности в открытую щаявляла, что сомневается, что я от ее сына беременна.
Муж всегда был на моей стороне.