Беременность и роды

И все таки ЧЬЕ мнение решающее мужа или жены? По поводу РОЖАТЬ-АБОРТ? В ОБЫЧНОЙ семье(среднестатистической)...

МУЖ-добытчик и реально оценивает СВОИ возможности. СКОЛЬКИХ членов семьи может "потянуть". Или ЖЕНА? Которая хочет рожать столько, сколько БОГ послал(в смысле залетов)?
По моему решает женщина.. . только она рискует остаться сама.. . с детишками....
Нами Муроками
Лучший ответ
Конечно в идеале когда это решается вместе и жена (если мозги не как у овуляшки) прекрасно понимает что мужик работает ОДИН и он тащит всех на своем горбу.... в таком случае конечно решение будет приниматься вместе и всех оно устроит.

Ну а когда баба хочет только плодиться и головой своей не думает, что мужику тяжело будет, это атас вообще никогда не смогу этого понять.... такие знаешь никого не слушают.... ну что тут скажешь еще? Жаль мужиков, которым попались жены-овуляшки, очень жаль... .
И не нужно говорить про предохранение, думать женщина должна больше чем мужик, чтобы потом не ныть, какой муж плохой не хочет 2-3-4-5....ребенка.... тут тоже не мешало бы думать, прежде чем делать.

У нас мы оба решаем, и мой муж прекрасно знает, что я не титька-матка и не собираюсь плодиться сколько Бог пошлет, предохраняемся тщательно, чтобы не стоять перед выбором, да и не будем мы перед ним стоять, так как детей больше не хотим (я точно) и мой ответ он знает прекрасно )
Cheda Isaeva
Жены. Муж может уйти и наклепать других. А женщина может и не родить больше.
смотрю, вас тема проняла)) ) по сути - оба решать должны. делают-то совместно. мы решали этот вопрос вместе. взвешивая все "за" и "против". "за" - оказалось больше))))
Наталья Ильина
только женщина может решать - ей носить 9 мес и рожать.. . так чт я считаю что женщина должна иметь мозг, предохраняться если детей не хочет и не спихивать ответственность на мужика.. . но и постоянные аборты не выход. не помогает предохранение - стерилизуйся
Мы вместе планировали пока одного.
Я сама буду решать... сколько мне рожать.. .
Ольга Фетисова и как назвать
Решающее слово-за женщиной, так было, так есть и будет
Регинка :)
Решает только Женщина! Если муж за аборт, то он Негодяй, Урод, Нелюдь. Если жена за аборт - это Её тело, она лучше знает.
Если муж - за рождение ребенка, то пусть сам и рожает. Если жена - за рождение ребенка, то так и будет МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Елена Алиева
Я думаю. что они должны вместе такой вопрос обсуждать-захотели детей. сделали, если кто-то пока не хочет. подождать, пока захочет. но не обманывать)))))))))))))
Мария Никонова
Ну планка же какая то должна быть. Надо соображать, скольких детей сможешь содержать. В каждой семье по разному. У нас я решала, что буду рожать второго, а муж просто боялся. Теперь "пищит" от дочки.
Софи Исхакова
У нас в семье такой вопрос в принципе невозможен. Мой муж никогда меня на аборт не отправит, даже если это будет 10-й ребенок
Юлия Тонкова
мы вместе решаем как удобней предохраняться (чтоб не мешать интиму)
если беременность полюбому рожать-хоть 10-го (слова мужа, и я с ним согласна)
ой нинаюююю мой хочет много детей а я вот нет) хочет пусть сам рожает))
окончательное-решающее слово за женщиной, но с мужем советоваться надо.
Это уже нельзя назвать "залётами", если это взрослые люди, муж и жена, выбравшие друг друга и любящие. в любом, даже ином случае, считаю, что это решать женщине, особенно если она хочет оставить ребенка, а он - нет. это ЕЙ рожать и ЕЙ ЖЕ потом мучаться со здоровьем и совестью, если что...
Жены конечно. Муж и свинтить может. А вот жена должна все риски просчитать (прошу прощение за цинизм) и обдумать все ситуации
Ulzhan Baktiyarovna
а мозгов у добытчика и у залетчицы случайно нет???? легче предохраниться чем потом решать моральные и финансовые проблемы!
в нашей семье такого вопроса не стоит. я против абортов, это для меня убийство.
а если не могут потянуть материально пусть покупают презервативы!!!
Теоретически-оба. Но реально по жизни, думаю, конечно, женщина...
на счет потянуть... можно утром нищим проснуться... нужно просто любить детей.
Холод Холод
не знаю как у кого, у нас, если встанет вопрос решать буду ТОЛЬКО я и даже никого и спрашивать не буду. Организм мой и здоровье тоже моё. Муж не захочет - скатертью дорога, женщины ещё не умирали от того, что без мужа рожали
Я думаю они должны придти к общему мнению в итоге. Просто кто-то может уступить. Кто-то не сильно, но сомневаться. В конце концов оба должны взвесить все за и против и сделать из этого общий вывод
Решать конечно должны оба. Но на личном опыте последнее слово сказала я. Сказала что это мой первый ребёнок, я его хочу, убивать ни кого не стану, а ты либо со мной, либо ...решай сам! ..
Ольга Иванова
Я думаю вместе должны решать. Я двоих родила, по обоюдному согласию с мужем. Что-бы не говорил потом, а не надо было рожать, и т. д. и т. п.
нужно жить на грани нищеты, чтоб не потянуть ребенка, такое бывает, но редко. Так что все это отговорки и делать аборт только потому что боишься жить более скромно уж точно решать не мужу.
В любом случае последнюю точку ставит женщина!
а причем здесь муж -женщина рожает, в любом случае себе, и достаток редко играет главную роль!
Ян@ Сtруч@ев@
В идеале решает женщина, но в реальности мужчина. Т. к. женщины более склонны соглашаться с мужчиной, даже во вред себе, и более неуверенны в себе, как правило.
Madina. Samaeva
Это здоровье женщины, поэтому ей решать
не думаю что есть такие жены (берем нормальных женщин) , которые реально не смотрят на вещи! среди моих знакомых все женщины перед тем как родить взвешивали ситуацию и не один раз)
Анна Осадча
В своеей семье решал я. А кто разберет, средняя она или ниже.
психологически от мужчины, а решение последней всегда женщина принимает
вообще то этот вопрос общий то есть семейный и решать надо вместе .А да или нет это другой вопрос!
Ира Радивил обоюдное согласие прежде всего.
Женщина всегда принимает такое решение сама. Никто не имеет права её заставилять отказаться от ребёнка или оставить его, муж он или брат.