Если муж -за, дайте ему возможность Вам помочь.
Меня мой поддерживал на протяжении всех схваток, делал массаж, кормил. На последних схватках нужно было стоять, но у меня сил не было, так я на нем просто висела.
С сексом проблем нет, действительно, стал еще лучше.
Еще момент: на роды он шел с мыслью, что там только ребенку трудно, а мама чуть ли не на каникулах. После родов он сказал моей маме, что женщинам нужно медали за детей вручать. Очень благодарен мне за сына.
ЗЫ: подруга готовится рожать, муж не хочет там быть. Уговариваем хотя бы на присутствие на схватках - реально помогает. И медперсонал при адекватном человеке будет вести себя хорошо.
Еще маленькая ремарка. Акушерка не постоянно при Вас. Она заходит, проверяет, уходит. Так вот, знакомая вообще рожала с мамой и мужем. А у нее раскрытие за час прошло. Так она на мяче сидела-сидела, потом бац-в обморок, пока мама придерживала и приводила в чувство, муж бегал за врачом.
Беременность и роды
Расскажите мужья и жены,кто вместе рожал,как вам Минусы ии у кого плюсы,расскажите,муж очень настроен со мной рожать!!!
Рожали вместе минусов НЕТ!!! Отвечала на это вопрос раз 100!Говорят о минусах и всякие бредни те кто сами без мужей рожали и ни чего об этом не знают!! ! Конечно они не понимают потому, что не знакомо им это! И как можно об этом говорить, не зная.... отвечали бы только те кто рожал с мужем или мужчины которые были на родах!
Это не описать словами даже как мой например муж был счастлив когда ему дали его дочу и как он морально мне помог там! Ни чего страшного он не увидел!
А мы уже скоро пойдем ВМЕСТЕ за вторым!
Aika Ashimova
полностью с Вами согласна - минусы говорят только те, кто сами не пробовали.. вот спрашивается - какое они вообще имеют право рассуждать о том, в чем нет их личного опыта???
мы вместе родили - впечатления супер! минусов нет, хотя муж видел сам процесс выхода ребенка (я не видела, глаза зажмурила).. . он так радовался и гордился что у него такой сыночек родился! на нашу совместную жизнь не повлияло, секс еще лучше прежнего.. . в общем рожайте вместе!
если муж САМ настроен - рожайте вместе - минусов точно не будет
рожали в месте первого. надеемся еще третьего в месте родить
с вами рожать ?? или он хочет быть рядом возле вас и поддерживать вас при родах .
Конечно это хорошо что б любимый мужчина был рядом и вы знали о том что он беспокоится о вас и любит вас, так же и полезно для ребенка, если он чуствует что его ждут на этом свете мать и отец то ему очень повезло .
Но есть одно но не все мужчины могут быть при процессе, одних может даже стошнить .
Тоже никаких минусов, только плюсы. Если муж настроен решительно, то пусть идет.
мы оба хотим прожать вместе
со мной сестра на родах была-это реальная помощь
для мужчины это может быть сильнейшим стрессом, вы представляете какой видон у вас будет-я бы не хотела перед мужем в таком виде появиться-пусть лучше в послеродовую придет потом
Юлия Усова
а мужу только все нежное и в кружавчиках? сладку ягодку - так вместе - а горькую - тебе одной???
Ирина Протасова
Все это ерунда жизнь такая что не получится всегда только "в гриме" перед мужем да и не к чему это , в переди и какашки и ор детский и возможно болезни и трудности а видон кстати- ничего особенного нет ну подумаешь красное лицо там и пот на лбу , я даже блевала на схватках и матом при врачах выругалась и ничего муж говорит - красавица моя
Людмила Варетимосс
Оксана ,а ведь девушка спрашивала:
Расскажите мужья и жены,кто вместе рожал,как вам Минусы и у кого плюсы,расскажите,муж очень настроен со мной рожать!!!
Вы вопрос вообще внимательно читали?Если да, то вы не рожали с мужем и не можете судить о чем либо!!!
2 недели назад родила дочку, муж был со мной все 5 дней которые мы провели в роддоме (роддом с семейными палатами) , включая схватки, роды, муж перерезал пуповину.. . минусов нет, одни плюсы.. . у меня схватки длились 9 часов, если бы не муж я все это время была бы одна (врачи заглядывают 1 раз в час на минутку) даже не представляю наверное я сдалась бы морально, начала бы орать или плакать, а муж успокаивал массаж делал, врачей звал все время что то рассказывал.... на родах его не мутило, не тошнило ничего такого .. это такое счастье быть вместе и вместе увидеть в первый раз своего ребенка, потрогать его взять на руки, услышать как он кричит, а в послеродовой муж тоже все делал, все в кровать мне подавал в первый день, провожал до ванной, ребенка приносил к груди.
Если ваш муж настроен не отказывайтесь это реальная помощь, мой тоже сам хотел это его идея была, поэтому он и вел себя достойно.
Мы были согласны рожать вместе, но потом в самый ответственный момент я попросила его посидеть в коридоре.
Огромное моральное потрясение, у некоторых мужчин даже волосы выпадать начинают, а плюсы в том что человек начинает понимать через что проходит женщина при родах из -за этого любить в 5 раз больше начинает и беречь)))
я рожала с мужем! без него сдохла бы там наверно! он меня очень поддерживал пока с со схватками мучалась! зависит от отношений у нас этот вопрос даже не обсуждался!
Это, конечно, впечатление: видеть, как твой ребёнок появляется на свет. Но я также помню, что мне было не по себе, я был белый как стена, и меня мутило. Так что, думайте сами, решайте сами...