Беременность и роды
А как вы относитесь к родам на дому?
Наткнулась на ролик в инете. Женщина рожает дома, рядом куча родственников фотают, снимают на камеру. Вот и навеял вопрос. Как вы относитесь к таким родам? Я не приветствую таких людей... Можно конечно позавидовать их уверенности, но блин зачем рисковать?
Мне всегда интересно, когда они эти фотки смотрят?
однозначно нет
Считаю, что в наше время намеренные роды в домашних условиях это просто средневековая дикость и большая человеческая глупость...
Резко отрицательно.
Разве что кто-нибудь из родственников - акушер и готов взять на себя ответственность.. .
хотя нет, все равно отрицательно.
НЕГАТИВНО. Много лет, проработав в родблоке, уверяю вас, что это ОПАСНО!! ! Не надо только про "раньше, в поле.. "Раньше и смертность от родов зашкаливала. Я видела, как внезапно, у здоровой и обследованной (!!!) женщины начиналось профузное кровотечение И что было бы, если не развернутая операционная и не запас крови.. Поймите, роды далеко не всегда идут по сценарию!
Отрицательно.
Имея маму акушера-гинеколога , и будучи врачом, мы с ней ни разу о таком не говорили, не рассматривали даже такой вариант. Мысли не было рожать дома, хотя теоретически у нас была такая возможность. Но чем больше знаешь о родах, чем больше их видела, тем больше понимаешь, что это не домашнее мероприятие. Ситуации бывают настолько сложными, что будьте вы трижды врачами, без спец. медицинского оборудования просто не обойтись. А тащить домой анестезиолога, непонатолога-ну что за бред, зачем? В чем смысл подобных мероприятий? Родить ребенка в "свободных от роддома" условиях? Поразвлекать близких? Да у меня и так была возможность дважды взять мужа на роды. Но не стали. Поэтому мы как умные люди поехали рожать в роддом. Хотя у нас с матерью как раз была такая возможность, как ни у кого другого....Но рисковать жизнью своей и детей ради сомнительного удовольствия-не в моих планах.
Конечно не зачем рисковать! А вдруг что-то не так пойдет, а рядом нет ни врачей, ни нужного оборудования.. . Ужас...
отрицательно. только не у нас в стране.
у меня подруга так родила. дома. одна. ни врача, ни акушера не было рядом, муж с дочкой спали в соседней комнате. вполне адекватная современная женщина.
началось всё с того, что в первую беременность она была "очень правильной", ходила на все явки, сдавала все анализы, пунктуально следовала назначениям (её от витаминов тошнило, она через тошноту их глотала, потому что НАДО) . рожать в роддом поехала. а так как девушка она щепетильная и падает в обморок при виде общественных туалетов, а так же желающая обращения на высшем уровне - в родах она "зажалась" как она сказала и еле родила, и как она рассказывает - врач накричал и не то сказал, чё-то вкололи ей не сказали что, хотя она предупреждала что не надо, к груди сразу не приложили, сунули соску, дали смесь, хотя она просила этого не делать.... в общем роддом стал для неё "адом" )))
во вторую бер. встала на учёт в 30 нед и больше там не появилась ))) случайно наткнулась на статью о ДР в инете, прошуршала по этой теме, читала статьи, книги, общалась с уже родившими, ну и короче родила дома. и рассказывает об этом так, как будто мы с вами доисторические недоумки, слепо доверяющие системе, которая что хочет то с нами и делает, а она - продвинутая, что в европе процент ДР превышает процент больничных родов.... что большинство страшилок про обвитие пуповины, застревание в путях, кровотечения и т. д . -это мифы, заставляющие женщин идти в больницу )))
я в шоке до сих пор, конечно. считаю, что ей ОЧЕНЬ повезло.
кстати все её близкие были против, мама не знала что она рожает вообще, муж до последнего настаивал на больнице....
Средневековье.. . Хотя у меня есть несколько знакомых кто рожал дома, вполне адекватные женщины, но что то в этом направлении какой то переклин...
Большой риск.. вдруг что-то пойдет не так
Риск не только своим здоровьем, но и ребенка. Нет возможности в скорой реанимации при необходимости. .
Глупо.
дерьмово отношусь, представьте что то пошло не так и вы одна, а знаете что такое маточное кровотечение? если его не остановить, то человек через пол часа труп.
Отрицательно отношусь. Я бы на такое точно не решилась! Дело каждого, конечно. И кстати, у нас в стране роды на дому не законны, т. е. ответственность лежит только на роженице!
я че кошка что ли?