Беременность и роды
а у нас в одном городке роды прошли дома 31-го декабря..врача позвали только 3 января. принимал муж. как вы относитесь к
ОТЧАЯНЫЕ люди, я б на такое не решилась никогда
Всякое бывает. Это их жизнь. И жизнь их ребёнка. Хорошо прошло-ну и славно) им повезло в этот раз)
Другим может и не повезти. Знаю я одну семейку, все такиеправильные. к природе близкие, в Бога верят страстно.. А все их дети до 4х месяцев не выживали--то в проруби купали, то ходить по песочку учили в 3 месяца, взависимости от того, в какое время года появился очередной несчастный младенец. Рожали тоже всегда дома, без врачей и акушерок.
знаете, иногда такие врачи, что без них лучше.
после того, как мне залечили ребенка, и я 3 года одна практически занималась ее здоровьем, я хорошо отношусь к такого рода вещам.
врач для меня перестал быть синонимом правильного действия, к сожалению :(
часто родители лучше знают, что лучше для них и для ребенка, чем врачи
Я плохо отношусь к домашним родам. На мой взгляд это лотерея. Имею опыт общения с доморожающими мамочками, они мне все уши прожжужали как это круто, но вот я в своем здоровье не так уверена, чтобы в случае форс-мажора остаться один на один с мужем или акушеркой, принимающей домашние роды. Этот процесс непредсказуем.
хорошо что всё шло класически без осложнений. . Рожать надо в мед центрах..
ооочень рисковали. у меня первый критерий при выборе роддома был - хорошая детская реанимация, если вдруг, не дай бог, что-нибудь будет не так...
Да не очень отношусь, уж слишком много осложнений таких родов видела. А этим людям очень повезло.
Я вообще не понимаю, как можно рожать дома с врачами, а уж без них вообще говорить не стоит.. . Повезло этим людям, что у них все хорошо прошло! А вот что делать, если в родах пойдет что либо не так? Обмотка пуповины, застрял в проходе.... В больнице могут сделать экстренное кесарево, а дома???
повезло, мои роды в домашних условиях были бы смертельны и для меня и для сыночка.
Восхищаюсь мужчиной, но лучше в роддеме, а муж может рядом быть и помогать морально)))
плохо. рисковали они. всегда может что-то пойти не так, если наприемр отслойка плаценты - то на кесарево везут, и счет идет на секунды. А если бы они скорую вызвали, которая езала бы три часа, что было бы?
Это можно делать, только если уверен, что не будет ничего на 100%. Так как всегда существует неожиданный случаи. И ведь рядом тогда не будет не медика, лекарств, препарата. Вам просто повезло, а других просто так не обследуя рожают и... итог мертвый ребенок! ! А вина только родителей! Так как прежде чем рожать надо проверить и получить от врача согласие, что все хорошо!
надо было обязательно врачей вызвать, наверняка вас бы положили в больницу чтобы убедиться, что с вами и малышом все в порядке. Вы меня простите конечно, но на дворе 21 век, а вы как в каменном живете!
Юлия Романова
и при чем здесь высшее образование инжнера? я тоже инженер у меня два высших, но аже мед.образование без нужного оборудования может непомочь
когда-то в поле под копнами самостоятельно женщины рожали и дети выживали те которые здоровые потому и люди крепче здоровьем были- природный добор. ..без разрывов все у вас? ребенок и вы здоровы-это замечательно! зато в общестенном роддоме никакой мелкой заразой не заразились. и никаой не "каменный " век- это говорит что женщина и ее ребенок природно здоровые! завидуйте по доброму!!!!
МОЛОДЦЫ! БРАВО! Вот теперь ребёнок у них будет самым здоровым! А папа у него самый класный, незнаю по поводу 21 века, но сейчас очень популярно, если всё хорошо при беременности рожать дома! ДЛя этого даже есть акушерки которые не мало берут за свою работу, и ведут женщину от начало беременности! а для дитя это очень хорошо!!!!
Я считаю, что домашние роды - неоправданный риск!! !
Возможные осложнения:
1.Вялая или недостаточная родовая деятельность
- следовательно, гипоксия плода, впоследствии - асфиксия плода, ведущая к его гибели, либо к нарушению мозговой функции, а при неоказании своевременной медицинской помощи - к тяжелым состояниям и даже гибели роженицы.
2.Неполное отхождение плаценты.
Вызывает сильные кровотечения, вплоть до профузных. Требуется срочное оперативное вмешательство.
3. Множественные разрывы шейки матки.
Возможные осложнения:
2.Неполное отхождение плаценты.
3. Множественные разрывы шейки матки.