Беременность и роды

добрый день) очень ли опасно болеть простудными заболеваниями в первый триместр беременности?

кто чем лечился когда болел или болеет?
Лучше конечно не болеть! Берегите себя и крепкого Вам здоровья: )
смотря, тяжела ли простуда или нет. в аптеке есть лекарства, которые можно беременным и плоду не угрожают!
Галия Шаймерденова
Лучший ответ
Елена Митронина спасибо большое, Маргарита! простуда Слава Богу не тяжелая, просто горло болит, но я его полощу, насморк и какое то общее недомогание.. (Пока стараюсь Без Лекарств Обходиться.
опасно. Болела гриппом в 9 недель - сын родился с пороком сердца, оперировали.
Не настолько болеть, сколько лечиться лекарствами.... Народные средства вам в помощь и травки....)))))) А организм сам справится....))))
я болела, лечилась медом, теплым чаем, постельным режимом и всё. правда простуда была на ранних стадиях задушена, может по-этому прошла через 3 дня.
Елена Митронина спасибо. я тоже медом лечусь, чаем теплым.
опасно наверное... .
я на 9-ой неделе заболела - горло болело, темп. небыло, сопли. в общем-то лёгкая простуда была и быстро вылечила (я как раз на сохранении лежала, все врачи по боком были) . а когда родила акушерка спрашивает - болела чем-нибудь? я говорю ну да, немножко простудилась в самом начале.... а она мне - есть признаки инфекции.... в пуповине чтоли.... остались признаки-то! хотя ребёнок здоров.... так что лучше не болеть.... но не переживайте, самое страшное - это грипп, всё остальное поправимо.... хотя с современной медициной и грипп не страшен....
Елена Митронина спасибо большое. у меня нет гриппа, Слава Богу нет Температуры. но вот горло, нос и общее какое то недомогание! Главное чтоб малышок не пострадал!!!!
я на 16 нед заболела, температура 39 была. приехала скорая сделали тройчатку и всё температуры больше не было. родила нормально, здорового ребенка в срок
Болела орви с 6-7неделии бронхитом. Как никогда не болела сильно, почти месяц. Иммунка ослабла. Здоровый ребенок родился. Фарингосепт, биопарокс, солодка, потом флемоксин, эуфеллин. Гинеколог сказала нежелательно, но возможно. Некоторые и пьют, и курят и прием лекарств разрешеных возможен. Но сама конечно перенервничала.
О.
О.с.
Лучше конечно не болеть! Одевайтесь теплее и побольше витаминчиков)
Елена Митронина спасибо, Дарья!
Простуда на ранних сроках беременности наиболее опасна. И наиболее вероятна! Так уж задумано природой, что иммунитет женщины, которая собирается стать мамой, резко снижает свою защитную активность – в медицине это явление называется иммуносупрессия (угнетение иммунитета) . Это необходимо для того, чтобы организм женщины не отторгал эмбрион, воспринимая его как “инородное тело”. Казалось бы – что тут плохого? Но беда в том и заключается, что во время беременности женщина превращается в отличную мишень для всевозможных вирусов и бактерий. Которые в первую очередь «бьют» , увы, по здоровью плода.

Наиболее опасный период беременности для простуды – первый триместр. Именно на этом сроке происходит процесс формирования жизненно важных органов будущего ребенка, и любая вирусная атака на организм матери может нарушить ход этого процесса самым непредсказуемым образом. Кроме того, простуда на ранних сроках беременности негативно влияет на формирование и правильное функционирование плаценты, что может привести к нарушениям процессов питания плода и снабжения его кислородом. Простудные заболевания мамы способны вызвать появление врожденных пороков у ребенка. Наихудший же результат простудной атаки на женщину «в интересном положении» - это самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке, другими словами – выкидыш. Поскольку риски очень велики, при первых же признаках простуды или гриппа на ранних сроках беременности необходимо сразу же обратиться за помощью к врачу. И запомните: в подобных ситуациях чрезмерной бдительности не бывает, а вот любая халатность может стать роковой.
**
****м@qnhk@ ****