Беременность и роды
девоньки.. кто нить перед беременностью сдавал анализы???
подруга с мужем планируют ребеночка зачать... она сдавала 1,5 года назад анализы.. нашли уреаплазму.. если она например сейчас забеременит на ребеночка это не отразится???? просто она точно не знает беременна или нет... они планировали.. но у нее задержка.. тесты пока отрицательные... может кто сталкивался с этим
Я до беременности ниче не сдавала, только в процессе.. . ой, полный букет этих уреаплазм.. . пролечились. они у каждого третьего есть, и на детей не влияют) страшнее молочница - мне её перед родами не залечили, в результате кожа ТАМ суше и во время родов стала рваться дырками прям.. . ( брррр ((( короче, если б не молочница, то сама б нормально родила, а так эпизио пришлось делать чтоб всю жопу на британский флаг не порвать.. .
TЕстественно сдавала, потому как планировала беременность - и я, и мой мужчина. У обоих все чисто. Не скажу конкретно по уреаплазме, но какие-то из 4 скрытых инфекция провоцируют выкидыши на позднем сроки и какие-то влияют на способность забеременеть. Ищите конкретную инфу
Елена Пузанкова
она пила лекарство те которые ей выписывали..но повторно анализы не сдавала..проверить прошла это фигня или нет...была задержка думала что беременна...
странно они планировали - знала, что болела и не сдала заранее анализы.. . я не болела до беременности и то на стадии планирования пошла сдавать на всякий случай. пусть сходит к врачу - он все разъяснит если есть заболевание и как лечить или не лечить. люди и с похлеще болячками вынашивают и рожают без проблем для здоровья ребенка.
ну она ее наверняка пролечила еще 1,5 года назад... или так и ходит с этой заразой?
Елена Пузанкова
ну говорит что пила то что ей выписывали..но повторно анализы больше не сдавала....вот и переживает что если не долечила и забеременела то на ребенке не отразится это???
Вообще конечнр лучше все болячки вылечить до беременности! Тем более что планируют же) ) я сдавала анализы..
ее все равно в консультации заставят опять сдавать
уреаплазма у 80 % женщин. протекает бессимптомно.... а организм не влияет.... может на малыша повлиять, но только в каком-то особо запущенном случае.... в принципе сдать анализы перед бер. есть смысл, может там не только уреаплазма? кто знает.... лучше до бер. антибиотики пропить, чем во время. пусть ваша подруга пока отложит это дело, когда подтвердится или не подтвердится беременность, тогда и решать будете - лечить или нет.
я тоже за полтора года проходила и оже нашли уреоплазму я пролечила поворно ее не обнаружили
Когда планируют беременность сдают много анализов. Я вот сдавала только во время беременности, у меня один партнер половой ( муж) на протяжении уже многих лет так что у нас не было не каких проблем