Беременность и роды
Девочки! В моё время беременности скрывали и стыдились их. А как сейчас? Неужели пузо всем напоказ?
Раньше прятали живот не потому, что стыдились, а потому, что было ТАИНСТВО. Моменты зачатия, время вынашивания и роды не выставлялись напоказ. Мне это кажется более правильным, чем то, что вытворяют сейчас.
Jadka *-*
Это Лучший ответ!
Как это? Я не поняла, если честно... .
Стыдиться естественного состояния женщины?
В какое же время Вы жили то, наверное вместе с Коперником, его правду бедолагу на костре сожгли....
А чего беременности надо прям стыдиться?
Непонятно как-то....тогда и жениться стыдно - это ж брачная ночь потом...
Людмила Алёшина
А что в этом хорошего?
А почему я должна скрывать свою беременность? Это разве стыдно?))))
И сейчас такие дуры находятся=)))
Интересно)) ) А почему скрывали??)))) ) А зачем скрывать??))
Вы ,наверное,ровестница моей мамы)
В Ваше время детей аисты приносили,да?))
А что стыдного в беременности? Гордиться нужно и радоваться , а не стыдиться!)
А в ваше время это в какое?)))
Вот мне мама рассказывала, а ей уже 74, что когда она была беременна молчали только до 12 недель. Момент выбирался , чтобы родственникам всем сказать, лучше за праздничным столом.
А потом это был прекрасный повод для гордости.
Уж в какое время. че скрывали - заинтриговали вы однако
Людмила Алёшина
Никакого повода для гордости не вижу. Родить ума большого не нужно. Моя мама оба раза узнавала месяца в 3. Первый раз рожала в 77г. Была большая дура. Нужно рожать после 35и лет.
Именно так.))
Людмила Алёшина
Да, я-динозавр.
Не понимаю, почему я, замужняя женщина, взрослый состоявшийся человек, должна стыдиться своей желанной беременности???
Мне кажется... у нас с Вами одно время...:)) ) Не помню, чтобы стыдились беременности, или скрывали... Ну а пузо напоказ?:)) ) Куда ж его спрячешь?:)))
Не скрывала, и тем более не стыдилась, но напоказ не выпячивала. А сейчас же видели, весь интернет пестрит. И сроки определяем и пол.
В ваше время, я так понимаю, и в трусах на сцене не выступали) Стыдиться - не понимаю чего? Раньше если "нагуляла" - то понятно. Ну а скрывать - личное дело каждой женщины. Правда, выставлять напоказ пузо - тоже не очень понимаю.
Ну я и меня окружающие подружки наоборот животами гордятся, можно сказать:)
а чего стыдиться то было? типа в ссср секса не было?)))
Думаю нужно придерживаться золотой середины, стыдится не надо, но и показывать голый живот тоже не стоит.
Ну на показ выставлять не обязательно, но и прятать тоже глупо. Это же все вполне обычно, не болезнь и не гордость, так что можно делать все как всегда и не обращать на это внимание.
в наше время ничего не скрывают
беременность-это естественный физиологический процесс, с таким же успехом можно стесняться перелома...
а куда его денешь?
В наше время, что естественно, то не безобразно. Даже менструация. А беременность и подавно.
а что в этом такого? я не понимаю, чего стыдиться? может, это ваши какие-то убеждения личные, но мне мама и бабушка никогда не говорили, что они стыдились. наоборот, когда видишь у девушки пузико и ее в балетка, как-то приятно становится и улыбаешься) вы считаете самый важный период в жизни женщины постыдным? и что значит напоказ? вы предлагаете утягивать его что ли?
да- да
Сейчас это личное дело каждого
Для меня это мое интимное, а кто-то фотки на каждом этапе и пуза и потом ребенка в нэт выкладывает