Беременность и роды
На каком сроке беременности вы почуствовали первые шевеления? И какие это ощущения?
В 22 недели, как будто рыбка в аквариуме плавает
Шевеления начались в 17 недель. В 18 толчки))))
С 18 недель стала чувствовать, но сомневалась до 20 недели.
Ощущение - похоже на газы (поэтому и сомневалась) , будто шарик перекатывается. Никаких "порханий бабочки" или "плавания рыбки" не было :) Сейчас уже пиночки чувствую.
сегодня, у меня сейчас 17. а на прошлой неделе так чего-то непонятное там происходило, но теперь думаю что это и было началом
u menia kak- to rano na 15 nedele. Kak bud-to babohki porhajut:)))))))) posze eto, pravda, napominajet absolutno drugoe.Malysh tak silno tolkalsia:)
я почуяла первое ооочень слабое шевеление на 14-15 неделе. это было специально вечером, лежа на спине и затаивши дыхание. это было похоже на пархание бабочки в животе.
потом не стала прислушиваться и начинала ощущать очень слабые ощущения сидя на стуле на 16ой неделе.
а потом как пнули меня изнутри на 18ой неделе, что аж муж рукой уже чувствовал, вот теперь каждый день ощущая его перевороты внутри и толчки (седня уже 20ая неделя пошла) .
а еще если лечь на спину, то малыш как будто всплывает спиной вверх и упирается тебе в живот. можно легкими прикосновениями прощупать спину и голову )))
мама когда первый раз трогала - офигела )))
А я очень рано почувтвовала где то на 15 неделе, но они очень были редкие. Даже не каждый день. А похожи даже не передать пузырьки или бурление или рыбка проплыла, очень сложно прередать. Зато сейчас аж вздрагиваю от того как он меня толкает.
мамуся моя сказала что в 18 должны быть уже но т. к. я незнаю какие они и то что срок не такой большой то их можно не заметить... у меня сейчас 21 неделя пузырики есть... но может это не то... врач сказал ничего страшного в ближайшее время все будет....
на 17 недели, очень похоже на кишечник в нижней части живота. я так и думала пока муж руку на живот не положил. и он его пнул
16-18 нед, как будто бурчит что-то, так природно
я почувствовала на 16-ой недельке... как-будто защекотало что-то в животике.... как рыбка плавает =)
в 21-22 недели... как будто какие то пузырики внутри и они лопаются... или как будто ладонью потехоньку дотрагивается кто то изнутри)))
В 18 недель! Мы с мужем немного поругались, он ушел на работу, я присела на диван и почему то заплакала (беременные ведь часто плачут) .А моя доча стала так пиннаться! И я поняла что она меня успокаивала! Нам сейчас 5 но она так чутко чувствует мое настроение!
недельки с 16 наверное.... это моя первая беременность. Ощущения конечно ни с чем ни сравнимые)))) будто "рыбка"в аквариуме плескается щекочет тебя изнутри)))) А сейчас уже 23 неделька пошла.. "толкаемся"мы уже конкретно)))))))))))
у меня недель в 14 начал барахтаться ))). а вообще, начинают малыши шевелиться намного раньше, просто он такой маленький, что мы плохо чувствуем, особенно когда беременность первая!
первая беременность, шевеления почувствовала на 19 нед, эти волшебные ощущения не с чем не спутаешь, как будто изнутри нежно нежно лопаются пузырьки, дотрагиваясь до твоего тела. ВОЛШЕБНО, НЕЗАБЫВАЕМО!!!
С первой беременностью- в 18 недель. Со второй в 16 недель. Ощущения ни с чем не сравнимые, когда в тебе шевелится новая жизнь. Похоже на легкое постукивание, как буд то твой ребеночек хочет сказать тебе- Мамочка, здравствуй! А вот и я!
на 16 нед
на 18, точно как пузырики внутри ;)
В 18 недель, такое чувство - пузыри воздуха перемещаются в животе вверх.