Беременность и роды
Можно ли кормить грудью, если забеременела?
Ребенку 9 месяцев, ждем второго срок маленький 3 недели, как отучить от груди или ждать пока сама расхочет.
Когда все показатели здоровья у мамы в норме, то НЕТ ПОВОДА ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, даже наоборот, сохраняя лактацию, вы не повергаете организм в стресс, как при резком отлучении. У мамы не возникает новых обязанностей по уходу за ребенком, который учится засыпать без груди, не меняется и гормональный фон. Все остается по-прежнему, что, разумеется благотворно влияет на самочувствие беременной женщины.
Подробнее на эту тему здесь

я кормила
у всех по-разному.
кто-то кормит до родов, и после них - кормят тандемно.
а кто-то, как я, в итоге остается и без беременности и без молока.. .
поэтому, лучше не кормить больше грудью. тем более 9 месяцев - не 3 месяца, уже еды у малыша в рационе достаточно, в год многие уже на общем столе.
вам советую спросить у ВАШЕГО врача каким лучше образом отлучить ребенка от груди.
информация о том, что ребенок сам откажется (типо вкус молока у беременных меняется) - миф. вкус у меня не поменялся в свое время и ребенок не отказался от груди...
Кормление приводит к сокращениям матки, что может спровоцировать выкидыш! Вот и думайте сами - можно или нельзя..
Я прекратила кормить так как забеременела. старшей было 9,5 месяцев. У меня уже начал ныть живот, а с первой в начале беременности угроза - отслойка была.
Гениколог сказала прекращать быстро надо было как только узнала что беременна. Прекратила кормить за 1 день.
Малая пила молоко моё только ночью и перед сном. А днем ела обычную пищу.
Так что на ночь я начала давать бутылочку молока она выпивала и тогда уже грудь не требовала. А ночью когда просыпалась я давала водичку, чай или компот. Но только несколько глотков и забирала. Она спала дальше.
За 3 дня перестала просить грудь а слово сися начала говорить на бутылочку. через месяц уже не могла вспомнить зачем ей грудь нужна была.
Сейчас ей год вот исполнится. Ночью может пару глотков воды сделать и все.
можно. если нет угрозы выкидыша, как написали выше. если малыш ест то почему бы и нет.
Знаю маму, которая кормила первого всю вторую берем!
некорми, темболее первого ребенка уже можно отучать от груди, чем дальше тем сложнее будет отучить ребенка
Ни в коем случае. отравится.... ты с ума сошла?