Беременность и роды
А вы ребенку купили кровать из экологичных материалов? (массив) ? и вообще как вы думаете есть ли разница
какую купить из массива, которая прокрашена (уже краска-"химия") или из опилок (лдсп) ? или ни какой разницы? Может дадите ссылку, какую вы купили?
Может разница и есть, но для нашей экологии это не страшно, что кроватка будет из ДСП или сразу покрашена, а ценами они отличаются очень значительно!
Есть конечно. Массив это чистое дерево, а ДСП это формальдегидный клей.
В последнее время у людей наблюдается нездоровая паника по поводу разных "химий"...
мы своему и купили из дерева! и себе кстати тоже
У нас из массива)
Ну краска она и есть краска, однако для детских кроваток по идее должна применяться безвредная для детей краска по логике, о чем может быть написано в документах. ДСП в отличие от дерева имеет ряд недостатков - это наличие вредного клея и значительно меньше прочности и влагостойкости (что бы там не писали) , но при этом ДСП дешевле.
А другая мебель у вас какая? Согласитесь заморачиваться насчёт кровати, если рядом стоит формальдегидная стенка-странно.

Обычные кроватки-деревянные. Хотела купить трансформер-кровать+тумба, муж не дал, из опилок говорит (, чего-то там выделяет, типа яды.
краска/лак не токсичны, а вот фенол-формальдегидные смолы, на основе которых делается ЛДСП еще как. и то что вам в магазине будут втирать, что у них кроватки из ДСП экологически чистые, это чистой воды вранье.
я специально искала натуральную из дерева.. купили из сосны красивую без наворотов.. конечно я хотел а кровать трансформер но она из дсп читала что вредно
Нет. Что было по возможности то и купила. Все равно несколько кроватей разного типо пришлось сменить.