Беременность и роды
Разница в возрасте и беременность после 40 лет.
Мне 40 лет. Живем в гражданском браке, мой мужчина младше меня на 11 лет, в данный момент ждем ребеночка. Для меня это третий ребенок, старшим 18 и 12лет. Хотелось бы прочитать мнения и есть ли среди нас, у которых такая же ситуация.
Ничего "такого" в этом не вижу. Мамка меня в 37 родила, а младшую в 42!!! Страшую сестру в 22! Все здоровы! Всё хорошо!! ! И у Вас всё будет просто отлично! Желаю Вам счастья и удачи! ! "Родить после сорока- это всё равно что помолодеть на 20 лет" говорит мама. И если Вы с Вашим мужем друг друга любите, то разница в возрасте совсем не важна. Мои соседи родители двух прекрасных малышей. Соседке было 27, а её мужу 18, когда они поженились. Сыну их сейчас 6, а доченьке 4. Обожают друг друга "до потери пульса". Ещё куча примеров среди моих знакомых у кого большая разница в возрасте. У моей преподавательницы муж младше на 9 лет. Прожили и живут счастливо уже 15 лет. 2 детишек. И вообще не смотрите на то, что говорят другие. Живите! Любите! Ухаживайте за собой, держите себя в форме, тогда и муж будет всегда при Вас!
Есть, соседка разведеная у меня сошлась по любви в 40 лет и родила мальчика и девочку для мужчины 35 лет, старший сын у нее уже работает после колледжа и тому ее муж новый купил квартиру, девочку опеределил в английскую платную престижную школу и сами купили вместо трешки - большую сталинку 4 комнатную, а в пригороде у них дом большой, так что там и третий и четвертый малыш голодать не будут, еще они очень строгие в смысле еды, только экологически чистое все любят, никаких излишеств, воду из под крана не пьют, ТЕМ БОЛЕЕ не курят и не пьют, а так обычная семья, старомодная, с фотографиями в альбомах ...ПРИЧЕМ тут разница в возрасте, главное - традиции и привычки в семье !!!Сможет ли Ваш муж обеспечить воспитание и образование для своего малыша и при этом не обидеть и Ваших деток ?
ваше дело . но я бы не рискнула .. мало ли какие тараканы будут у молодого мужа в голове
Рожайте на здоровье, если позволяет здоровье и есть желание!
Дети - это счастье!! !
Для некоторых: 29 лет не мальчик ни фига, это мужик взрослый!!!
Дети - это счастье!! !
Нормально все, я тоже рожала в 40 лет, замечательно. Счастья вам и вашей семье.
Моя одноклассница тоже в 43 родила третьего ребенка для 26-летнего мужа, а сама уже бабушкой была.
Хи-хи )))) Проказница млин.. . Совратила мальчика, еще и залетела.... А чо.. . Хотела мнение, слушай...
Главное чувствовать в себе силы вырастить ребеночка!!
ну я считаю, самое главное, если вы любите друг друга и вам хорошо вместе. ну и конечно рождение нового человека - это всегда чудо и 40 лет вполне детородный возраст.
а если вы хотите знать моё мнение по повод разницы в возрасте - я считаю, что всё-таки 11 лет - это многовато. и ещё меня бы на вашем месте смущало то, что когда я родила своего первого ребёнка, то моему нынешнему супругу было всего 11 лет.. . Но это ваша жизнь и я не имею права вас судить. Будьте счастливы!
а зачем тебе другие мнения, разве от этого что-то изменится? за свои подвиги сама будешь отвечать.
Моему старшему сыну 18 лет, нашей доченьке 1,5 месяца . Только муж у меня один и тот же, ему 40, мне 37. Счастливы!
моему сыну-18, а дочке 2годика. так здорово опять чувствовать себя молодой мамочкой :))
Ситуация не такая, но вы молодчинка, 40 это не предел. Главное что б вы были счастливы.
А мнение по поводу чего хотите узнать? С вами рядом любящий мужчина, который я так понимаю хочет малыша. Так зачем чье то мнение, рожайте наздоровье, мамаша)))) Все будет хорошо!!! Решились если вперёд!!!! Но политика моей жизни такова. Я сама второй раз замужем, первой дочери 6.5 сейчас ношу кроша от второго мужа. Мой мудрый врач гинеколог сказал мудрую вещь. Рожаем мы, милые женщины в первую очередь себе и для себя!!!! Так что, дай то Бог вам и вашему дитяте))))))