Беременность и роды

беременность в 40 лет Ваше мнение

рада за вас, я родила 15 января 2011 дочке еще нет месяца, мне полных 40 лет, все нормально, если Господь послал Вам такое чудо- новую жизнь, даже ненадо задумываться все будетхорошо, если верить в лучшее. По вере вашей будет вам.
Марина Даурова
Лучший ответ
Если первый ребенок, я очень даже рада за такую женщину. А если второй, третий, я бы на ее месте подумала.
лично для себя - категорически против. . если же женщина долго лечилась и только в 40 смогла - тут вопросов нет, уважаю. . но намеренно тянуть до 40 чтоб рожать - не понимаю такого
Elmira Kornienko
В целом ничего особенного. Если здоровье позволяет и есть желание, то почему нет.. .
Разве что моральный аспект.. . когда ребенку будет 18, маме уже будет почти 60. Есть большой риск взаимного непонимания между мамой и ребенком, ну и велик риск ранней потери мамы ребенком. К сожалению все мы не вечны...
Овп Овп
Меня мама родила в 39...я у нее вторая
Елена Розерт
Лучше поздно, чем никогда. Было бы здоровье.
Ребенок не может быть плохо, даже в 40 лет. Особенно если это первый - лучше поздно чем никогда.
Pravdakz Pravdakz
И что? Если желанный, то прекрасно.
беременность прекрасна в любом возрасте, если она желанная!! !
а всем, кто в своем ответе написал про с- Дауна хочу сказать, что есть статистика, которая говорит о том, что наибольший %% детей с с-м Дауна рождается у молодых матерей.
трудно. рискованно для здоровья.
сдругойстороны -вдеревняхещевпрошлом веке (почти до 80-х годов) рожали пока рожается... ибеременность нетолько в 40,но и в 50 особо ни кого не удивляла...
Татьяна Шубина
ПРекрасно
Г1
Группа 1411-1
Отлично, если есть здоровье и желание.
А разве в этом вопросе нужно еще чье-нибудь мнение?
не считая что риск рождения ребенка с патологией, все остальное просто супер
(Miss_К@приизз_!! )))
Нормально. Я знаю двух женщин, которые родили в 41 - чудесные детки. Один учиться во 2классе, а у другой уже школу окончил.
Если здоровье позволяет, то это даже очень хорошо. Со мной в роддоме рожали 2 женщины которым было по 40 лет.
Это чудесно! У меня первенец в 37 и это такое счастье долгожданное! Не надышимся с мужем на малышика!
Даша Диденко
если можешь - очень даже неплохо.
поздновато, но это дело каждого
я больше не рискну: )
тут у знакомой ..дауненок родился: ((( 42 года ей. . прекрасная семья, достаток выше крыши. . и вот. . такое горе. ВСе нужно делать вовремя! и детей рожать тоже!
нормально отношусь. Серьезный и сложный шаг.
Яночка Наумова
Нормально.
норм.
МОЛОДЕЦ!! ! моя тетя родила в 46
Если здоровье позволяет-почему нет.
Если мама здорова то почему бы и нет.
Динара Црова
Правильное решение. Почему нет?
Хорошо отношусь но сделала б анализы и УЗИ на генетичекие заболевания.
ПРосто супер))))) Если конечно здоровье еще ничего)))))
Поздравляю! Молодец!
Только скринрнги проходите обязательно, и на генетиков руками не машите...
Damira Kereibayeva
это здорово!
Елена Середа
мне самой 17 лет я не могу чего то навязывать рассуждать

но ребенок это счастье и если он послан то не важно в каком возрасте )
Ирин@ @@@
У кого в первый раз только в 40, а почему и нет?? ? Все даже возможно!!!
Inna Anyfrienko
если позволяют финансы и здоровье то вперед...
Здорово. Молодец.
Главное, чтобы желание совпадало с возможностями.
Через 18 лет вам будет 58,институт потяните? Родить одно, а ребенка ещё до ума довести надо.
мне сорок дочери шесть месяцев это такое чудо!
В 20 лет хорошо В 30 нормально. В 40 рискованно В 50 опасно. итд. А вообще-то надо рожать в любом возрасте. Если малыш будет желанный. Новая жизнь это счастье.
моя подруга родила в 42 первого ребенка, сейчас ее сыну 6 мес. , лучше мамы я не видела. Это удолгожданный и осознаный поступок. Мне 38, я бы с удовольствием родила бы еще одного.
это прекрасно )
Замечательно, а в чем сомнения-то? ))))
отлично!
Dasha Dasha-Dasha
Моя мама меня родила почти в 40!И отлично!
Просто -мужественно!!!! Одна знакомая недавно тоже огорошила меня ей 42,первой дочерм 21,так что вообще молодец!!!
А почему бы и нет? Если проконсультироваться у врача, все проверить, здоров ли. Возраст мне кажется хороший, я тоже планирую не раньше 30 это точно, а там посмотрим...