Беременность и роды
задам вопрос ещё раз)
Я на 18 нед.,и до сих пор не сдавала анализ на инфекции(хламидии,цитомег-с и т.д.) . А что если его вообще не сдавать?Будут ли проблемы с врачом непосредственно перед родами?Обязательно ли его сдавать?Заранее благодарю за ответы?
Речь про анализ на инфекции в половых путях? Мазок? Просто цитомегаловирус чаще сдается по крови и тогда он для родов и для беременности не обязателен. Впрочем, и мазок на ЦМВ тоже. А вот ПЦР мазка, в частности хламидии - другое дело.
Для родов он нужен в обменной карте. Только для роддома нужен последний анализ, который делается неделе на 35й. Есть или нет анализы до этого, в роддоме не очень актуально. На сами роды это уже не влияет.
А вот на ведение беременности повлиять может. И на течение тоже. Хламидии очень неприятная штука.
В чем проблема сдать эти анализы? Все что нужно, обязаны брать в ЖК бесплатно.
Но если вы не хотите что-то сдавать, никто не вправе вас заставить. Просто без некоторых анализов ваши роды будут принимать исключительно в инфекционном роддоме, рядом с больными спидом, гепатитом и бомжами.
Легкой беременности и хороших родов!
если с ребенком не дай Бог что-врач не поймет причину и не сможет помочь
проблемы будут не с врачом, а лично у ВАс или не дай бог с дитем!!!
Могут быть проблемы и у Вас и у Вашего ребенка.
Это гестоз (токсикоз второй половины беременности, проявляющийся нарушениями работы почек, повышенным артериальным давлением, задержкой жидкости в организме, отеками, значительным набором веса.) , угроза прерывания беременности, многоводие, пиелонефрит беременных, плацентарная недостаточность, преждевременная отслойка плаценты, внутриутробные поражения плода и новорожденного, осложнения в родах.
А если инфекция при родах ребенк передастся? Об этом пдумайте..
Его надо быдо до 16 недель сдать. Мой врач, по крайней мере, так говорила.
Когда меня везли в роддом, задали вопрос-"чистая"?Это означает, что я сдала все анализы и они отрицательные и меня положат в обычный роддом. А есть у нас в городе 4 роддом, куда везут тех, у кого не сданы анализы, где лежат роженицы с ВИЧ, сифилисом, гепатитом и т. д. Подумайте, хотите ли вы лежать в одной палате с ними, учитывая, как в наших роддомах обрабатывают палаты, неизвесно, кто лежал до вас на кровати, даже если вы принесете свое послельное бельё!Да и вам самим для себя не интересно, здоровы ли вы и ваш будущий ребенок!
Лучше не рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребеночка и сдать анализы. Так и Вам будет спокойнее и врач будет знать, что все хорошо, ну или, не дай Бог, врач будет знать что можно сделать и как полечиться до родов.
Ну просто могут отправить рожать в инфекционное с бомжами или теми, кто точно болеет. Зачем тебе это? Злане желаю, просто что слышала, то и говорю
господи!!!! ну а если у тебя есть какая-то скрытая инфекция?? ? риск патологии тогда у ребенка огромный!!!! тут недавно у одной ребенок умер на 18 день после рождения. оказалось, она не сдавала инфекции, у нее оказался герпес, и когда ребенок пошел через влагалище во время родов он тут же заразился и такой маленький организм не справился. а теперь она рыдает!!!!
сдавать обязательно. потому что без него на роды ты попадешь в отделение патологии. зачем тебе это надо?
Все анализы, которые назначают в ЖК, нужно сдавать, чтобы потом не было проблем с получением обменной карты.
а что так тяжело сдать этот анализ, себе же спокойнее, это прежде всего забота о ребенке, хотя о хламидиях говорят, что это просто выкачка денег на лечение
Вас никто не в праве силой заставить это делать! Это ваше здоровье! Но расписку потребуют написать!
Aида, а на какое число у тебя роды в июпе и какая это у тебя по счету беременность ?
Будут. Не знаю как у тебя а у нас везут рожать кто без анализов в грязный роддом. Да и потом могут возникнуть. Лучше сдай анализы и рожай спокойно! Удачи вам!
Эти анализы не обязательны для роддома.
Их нужно было сдавать перед планированием беременности и если что лечиться ДО зачатия.
Но очень хочется добавить ещё раз - не слушайте Вы никого, ни в какой "грязный" роддом Вас не повезут, т. к. никакого подтверждённого диагноза у Вас нет.
Наслаждайтесь своим состоянием, всё будет хорошо.
Ольга Кузмина
Вот у нас в городе обязательно положат в "грязное" отделение. Почему здоровые в этом плане мамы и дети должны рисковать из-за чьей-то лени или принципов?
Разве в ЖК вам не выписывают какие анализы нужно сдавать?