Беременность и роды

Мамочки, кому-то приходилось доказывать свое право на выбор имени для ребенка?

Kristina ***
Kristina ***
23 311
я сказала так... чтобы девочка была счастливая ее должен называть папа или братики самое главное мужчины а пример это я меня братики назвали, и я счастлива.... а мальчика я назову... хочу либо Ярослав, Святослав.
М*
Мариша *****
5 353
Лучший ответ
Kristina *** СУПЕР! Мне тоже нравятся имена Славиков в разных вариациях!!!!
нет-это даже не обсуждалось. муж предлагал варианты, но решение было за мной. а бабушки и вовсе не вмешивались.
Ну мне. Мы с мужем так и не пришли к решению как назвать сына. Может, потому нам сына и не дали. У нас две дочки. Я мечтала о Романе а муж о Глебе.
Оля Ульянкина
Оля Ульянкина
65 254
Kristina *** вы просто заморочены на исконно русских именах. Но, несмотря ни на что, удачи вам !
мне. Просто ужастно достали! Я была еще беременна и меня осаждали толпы "доброжелателей".
Приходилось! Причём приходилось доказывать бабушке и тёте, что они тут ни при чём)
очень просто!! !
Дорогой, от тебя ребенку достанется фамилия и отчество!!!! Должна же и я ему что-то дать: ИМЯ!!!!
Kristina *** Молодец! Я об этом как-то не подумала
Ольга Колесник это еще полбеды, если доказывать нужно отцу ребенка... а у нас вот дедушка настаивает на имени Ваня если родится мальчик. заявил, что в любом случае будет называть внука именно так!
Kamila Masaeva Гениально!
Наталья Рогачева на самом деле у нас не надо было ничего доказывать! я еще беременная сказала, что сына хочу назвать Сашей. И звучит красиво - Александр Сергеевич.
Муж одобрил и больше вопросов не возникало )))
Мне приходится))))))))))))))))))
мы до 6 месяцев почти с мужем не приходили к консенсусу... в итоге я сказала свое веское фи и назвала дочку)))))))
Я об имени говорила с мужем заранее. Так что никаких споров к рождению ребенка, уже не было.
А)
Анютка )))))))
9 625
ДА мы вот все не может договориться, все моему ненаглядному зануде не нравиться
У меня тоже сначла были проблеммы, потому что имена должны были понравиться и мужу и старшему сыну, кроме того у нас два мальчика ожидается, а дедушки как и старший сын - Коли.
Решила, что точно сама буду выбирать, предложения ни чьи не нравились, помучилась немного и выбрала Артем и Кирил, всем нравится. А еще мужу сказала, что все равно он пойдет регистрировать и пусть как хочет называет, хоть Сруль и Акакий. А сейчас мне очень важно к пацанам по имени обращаться, вроде все уже привыкли и знают, что у меня в животе Артем и Кирил.
Инна Ивченко
Инна Ивченко
6 097
меня это тоже ждет скоро.
у будущей матери такое же право как и у будущего отца!
Имя сыну придумала я, но так все подвела как будто муж его сам назвал:)))
Елена Шубина
Елена Шубина
1 257
Mne prishlos,s pervim sinuley ne ustupila,muj sina Abdulrahimom nazval,smirilas,ya ego Romkoy nazivayu,na vtorogo rebenka kotoriy eshe tolko v planah postavila uslovie,hochesh rebenka imya budem vmeste vibirat,ne hochesh ishi druguyu kotoraya soglasitsya dochku Zakiya nazvat.Smirilsya,teper vot planiruem vtorogo!
мы вместе выбирали а когда он захотел изменить имя я топнула ногой и сказала"нет милый мой мы решили что будет Евгений" ему уже 3 года)))))))
Да выбор это не простое дело!
Ведь есть много дядь, теть, бабушек и дедушек и всем не угодишь!
Надо объиграть ситуацию так, что бы муж потом решил, что именно он выбрал ЭТО имя!!!

Похожие вопросы