Беременность и роды
Больно ли рожать ребенка, если честно?
если честно То девушке это приятно
Щекотно.
больно конечно, у меня так вообще 16 часов схаток, экстренное кесарево и 2 недели болящий шов, но оно того стоит, сейчас дочке месяц
больно, но терпеть можно, я во время схваток пела... мне так легче было...
Больно не больно - страшно- не страшно - решаешь ты сама для себя, когда готовишься к ним, я так пережила, а тут мне сегодня заявили, что за сложные роды гос-во выплачивает, я говорю, не поняла- у меня везде написано сложные роды- но мне счастье моё - мой ребенок!
Все терпимо! и главное настрой! .
Ведь все рожают.... и потом еще за вторым бегут, . если бы так ужасно все было.... то неужели женщины рожали два, три раза?
Настолько счастлива, что он у меня есть!. . Что уже и не помню .. Больно, не больно!))
Все через это проходят, некоторые и не по разу
Отвечу коротко - нет. Вообще. Рожала сама. Больше пугают, чем оно есть.
Главное - слушай врачей и делай, что говорят.
Самый долгий и болезненный процесс - это схватки.
очень
у всех по-разному проходит.. . бывает, как покакала, бывает хуже...
да, самая большая боль которую я испытала в своей жизни.. Одно радует, что эта боль не вечна, не более чем на сутки
ещё как больно
больно не то слово! ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
у всех по-разному это
Мне нормально было вполне
Очень
Ещё как, девушка рассказывала, что ноги разодрала себе, поняла это только, когда из экстаза вышла
...как там боженька то сказал... будешь рожать в муках.. .
за то потом какие детки сладкие!
самой первый раз не очень можно потрпеть)
Зависит от возраста и личных особенностей. Я первую дочь рожала в 20 лет, все за 2 часа прошло и ребенок здоров. Вторую уже в 30 рожала, было очень неприятно, потеряла сознание на родах, потом неделю лежала под капельницей. Так что кому как.
я рожала 12 часов и что помню- не боль, а быстрее бы родить и это все закончилось! Зато потом сколько счастья!!!
больно! ! но у каждого по разному! ! главное один день перетерпеть!