Беременность и роды

Ваше мнение-те, кого в детстве недолюбили становятся для своих детей более заботливыми и любящими родителями?

Скорее наоборот, нет модели поведения любящих родителей, может они и хотят любить но их никто не научил, из фильмов этому не научится, к сожалению.
Надежда Корлыханова
Лучший ответ
Светлана Смердова У меня подруга есть, её мама её родила рано, потом с отцом рассталась и на бабушку её оставила. Сама по мужикам, с ней не общается, второго ребёнка родила и им занимается. А вот подружка родила и дочу свою уже залюбила прямо, не отходит от неё.Вот и навеял вопрос.
Талька Пугина Не скажите! Меня муж научил любить!
может быть от противного--то есть так как вы пишете. МЕня не любили---я знаю что это такое---значит буду другим родителем, а может быть и по накатанной. МЕня не любили---я же выжил---тоже никого не буду любить, потому что я не знаю что это такое
Если научатся правильно любить детей, то да
Ирина Тунаева
Соглашусь. что не факт. моя подруга любит подчеркнуть, что родили ее по залету, что не долюбили, мало внимания уделяли. А если проанализировать ее жизнь то уж очень она на родительскую похожа!
Любовь Белова
Абсолютно верно.
не знаю.. думаю от человека это зависит..
Lena Tusowa
Почему то эти люди чаще всего так и остаются детьми, и свою любовь больше выражают только партнеру, дети на втором плане
***анна ***
Есть такое.
Не факт.
Скорее те кого не до любили.. никогда своих детей не заведут..
Marina Salkazanova
про отношения недолюбленных со своими детьми однозначно сказать трудно, наверно 50 на 50; а вот к родителям своим они выражают точно бОльшую любовь, чем ДОлюбленные
Рита Матухно
нет. скорее всего наоборот, становятся похожими на своих родителей. Они же не могут дать то, чего у них нет.
Helga0611
это может наложить отпечаток на личность, не факт что именно такой. может наоборот нелюбовь не дала развить способность любить вообще или проявлять это.
Zhanna Kopzhasarova
Не могу сказать, что у меня крайности! Дочку воспитываю конечно в любви, но и про кнут не забываю! Но бить не буду, что бы она не сделала! До сих пор не могу этого родителям простить!
Не факт.. мне кажется, тут 50/50.
это так
Марал Марал
Да, ты станешь для своих детей более заботливым и любящим родителем.
Нет. От родителей зависит не более 40% формирования личности, больше от окружения, в которое попадает ребенок + от 1 до 20% от его личного выбора и мыслей. Хотя бывают индивиды, которые самоанализом и самовоспитанием могут полностью перестроить свою личность. Если велико родительское влияние, то скорее даже наоборот: родитель из человека получится нервный и грубый.
Ольга *********
от характера зависит