Беременность и роды

Ваше мнение: беременность нужно планировать или все должно идти своим чередом?

Если планировать, то как? Если нет, то почему?
считаю, что нужно планировать! в наше время столько заразы;) нужно подготовить свое тело к этому прекрасному моменту, поздавать анлизы, если нужно подлечится, свыкнутся с этой мыслью, хорошенько все обдумать, вобщем быть готовой!!!
Ира Бутенко
Лучший ответ
планировать.... те предохранятся, а потом как условия финансовые благоприятные будут перестать...
по мне, так я мало что когда планирую, потому что у меня все идет не так, когда начинаю задумываться и выстраивать порядок действий.
Анна Сморя
конечно планировать - начиная с отца ребенка и заканчивая финансовым положением. ну и здоровье проверить, каждый сам знает, где у него тонко. Мне, например, обязателен небольшой денежный запас, чтобы по-скромному можно было на него прожить полгода, на случай, если беременность будет проблемная или ребенок ТТТ потребует каких-то непредвиденных вложений (операцию, лекарства, консультации специалиста) . Оба раза я меняла работу перед декретом, чтобы получить нормальные декретные и не очень мотали нервы при беременности, витаминчики - фолиевая кислота как минимум ДО беременности опять же.
Отвечу проще-я не планировала, просто хотела (ребёнка), у меня их двое
Valentina Hermann
я себе запланировала и родила в 21 и 27 .
Юлия Нарыжная
я б, наверно, если планировала, то от спиртного и от курения заранее отказалась. а то вот так, не знаючи, гуляла на полную катушку, да по дискотекам с мужем ходили... пошла к врачу, а там новость- беременность 6 недель.
Евгения Веденяпина у меня тож самое!
Тут для каждой женщины по своему- мне было достаточно захотеть забеременныть и прикратить предохраняться)))
Ирина Бабаева
лучше планировать.... а то "свой черед" так может и не настать... по крайней мере в "детородном" возрасте.. .
но и к планированию тоже не с сумашествием подходить, во всем необходима мера)))
Ирина Зинченко
Планировать: подготовиться физически, морально и материально.
Валентина ++++++++
если бы я планировала, то наверное не скоро бы "решилась")))) мне уже 22, но хотела ляльку минимум через 2 годика... так что) ) внеплановая беременность по своему хороша))))
Евгения Веденяпина я тож наверное еще пару лет решалась бы, и кто его знает решилась ли бы вообще, если б не забеременела, а уже 27 лет
Делай что знаешь, говори что думаешь, и будь что будет...
Не ну подлечить хронические болячки нужно, ещё зубы в порядок привести! Я именно так и поступила.
Это невозможно запланировать.
думаю что ДА, а то ведь "своим чередом" ого-го сколько может прийдти... .
мы во всяком случае планировали....
я не планировала. и все прекрасно.
Первого мы просто хотели. Когда родился все родные и знакомые сразу стали спрашивать когда второго? И это при том, что организму матери полагается передышка года 3. К тому же, мы тогда жили с родителями, а рожать второго без отделой жил площади не хотелось. Теперь планируем второго. Слава богу бросать вредные привычки нам не приходится, потому как не курим оба, не пьем оба. А вот финансовая и моральная готовность - быть должна)
лучше сначала обеспечить вашему будущему чаду житье-бытье короче с умом подходить надо
Евгения Веденяпина ну а если жилья еще лет 10 не видать, то что детей не заводить вообще? ведь сами понимаете, что сейчас молодежи с жильем ой как трудно!
Дина Баймендинова ну тогда хотябы что бы молодые родители работали оба а не висели на шее у родителей
Все зависит от ситуация, какая у вас личная жизнь
Мы с мужем взяли отпуск, уехали в горы, там так необыкновенно чисто и хорошо!! ! Там и решили сделать ребеночка, теперь чудо растет и радует!! ! Так что я за планирование!!!!
Я считаю что первый ребенок должен быть тогда когда судьба подарит, а вот второго планировать. У меня сейчас 1 Б и я действительно считаю что это подарок, хотя у меня не особо жизнь слаживается и не все есть для того что бы ребеночку дать жизнь на высшем уровне, но всему свое время. А вот второго буду планировать т. к. первого нужно немножко наноги поставить