Беременность и роды

Ваше мнение беременность лучше планировать или как получится?

Планировать, но не до фанатизма. Т. е. обледоваться и вести здоровый образ жизни, а не заниматься сексом, согласно теста на овуляцию
Мария Гоферберг (Баух)
Лучший ответ
СКолько не планировала - все облом.. . а сейчас само собой получилось и так удачно.. . Как раз в дородовый в конце учебного года, на второй работе доработаю. На одной в декретном останусь - на вторую в январе выйду - как раз к сессии заочников на полдставки. Бог все видит, и распределяет.. . А наши планы - понятие относительное...
как получится.... планировать.. заморачиваться... только забивание головы... и ничего не получается
Оксана Каралаш
наверное, в нашей жизни все лучше планировать.. .

но беременность и рождение ребенка - это не покупка холодильника, квартиры, дачи.. .

мне кажется, Бог предоставит женщине возможность забеременеть и выносить ребенка только тогда, когда с его точки зрения для этого наступит идеальный момент.

вроде, многие планируют. и пытаются забеременеть. и ничего не получается.. .
а в это время у них нет стабильной хорошей работы, проблемы с мужем, учеба в ВУЗе еще не закончена и т. д. и т. п.

стоит разрулить все эти дела - беременность наступает сама собой.. .

так что лучше, наверное, подождать, когда все само произойдет...
Человек предполагает, а Бог располагает.
Вы можете планировать, а ребенок все равно появится когда Бог решит. Мы два года планировали-планировали, планировали-планировали, а в итоге получилось когда уже оба и не надеялись
лучше планировать, но если случайно залетели тоже хорошо. дети наше будущее.
Аня Ковальчук
Мы не планировали, сейчас ребенка ждем.
Как показывает практика - чему быть, того не миновать.
если оба не против ребенка, то как получиться. Пока планируешь замучаешься выполнять план, и когда уже надежда уйдет будет вам счастье!
Ainura Shamatova
Мы не планиовали, два раза получилось, очень неплохо.
Алла Муха
vse bez fanatizma. nyjno planirovat, no ne zacukliivatsya- prodoljat jut normalnou juzniu i paralelno zdelat vsyakie proverki, nachat za 3 mesyaca do beremennodti pit folievyu kisloty- est polojutelnu i otricatelnue storonu v tom i v etom.
Дже когда планируешь, все равно получается - как получится. Это проверено лично мной и моим мужем:))))
Нина Захарова
Планировать, как мне кажется, все-таки немного нужно. Например, после свадьбы год-другой претереться, а потом только рожать. То же самое после родов тоже желательно сразу не беременеть. А если планируете ребеночка, то подлечиться, например зубы лучше все-таки до беременности сделать. И если вам за 30, то ждать с моря погоды не стоит, надо принимать меры, чтобы забеременеть. А в остальном, лучше просто жить как живете и все само получится.
я всегда считала, что нужно планировать! Но получилось как-то так неожиданно! Сейчас миллион проблем, но ребенок все равно в радость и Бог решил, что это нужное время, а значит все приложится!
Larisa Shapovalova
многие планирут-планируют годами, и ничего не выходит, а как перестают думать об этом. так сразу чудо....)))))))
Лучше конечно планировать, готовиться, провериться, подлечиться если надо. У меня так не получилось, но Слава Богу, все прошло хорошо и я родила здорового и красивого сынишку!
как получится, значит не хотелось!! !
лучше обдумать все дела и к делу!
Лучше как получится. Мы планировали, а теперь не получается.
Не знаю как лучше, например мы с мужем не планировали а просто решили сделать ляльку!! ! И вам советую! Это такая радость в жизни! Удачи вам!
Катя Ломова
Вот сейчас с мужем планируем второго ребенка, но все никак, замучали бесконечные анализы. А сейчас очередная проблема с прививкой от краснухи. Сказали что нельзя беременить 3 месяца после прививки, а теперь говорят, что 6 месяцев. А сегодня мне врч сказала, что еще нужно сдат кровь на антитела к краснухе, вдруг они еще активные в крови. Вот такая кутерьма уже пол года. Вот как тут планировать?
Запланированный ребенок! И это чушь, что говорят, что когда бог даст.. . Просто кагда тебе будет "ДАНО", ты сможешь этот шанс упустить, так как выносить лялечку не будет возможности... потому что слишком много скрытых инфекций в организме, генетики тоже штука полезная. ПРосто я не говорю, что нужно обследовать каждую клеточку организма, но минимальные обследования ( которые посоветует доктор в ЖК) обязательно нужно пройти. И не нужно в 21 веке быть страусом (голову в песок, и ничего не вижу) , мы же современные люди.. . А "как бог даст" - это причина для не думающих о завтра людей!
Планировать надо бюджет за счет которого кормить потомство. А детей планировать нельзя! Вы изначально пытаетесь ими управлять получается) ) Надо чтоб ребенок был самостоятельной личностью
лучше как получится и как бог даст
думаю что когда планируешь, не всегда получается. Лучше не думать об этом и не зацикливатся на этом просто жить и радоватся жизни.
когда планируешь часто не выходит, лучше как получится, но решать Вам
Н М
первый раз у нас "так получилось", а вот второй планируем и никак не получается. ВОТ
Главное, чтобы между родителями была любовь, тогда любой результат в радость.