Беременность и роды

По вашему мнению, мать беременной имеет право вмешиваться и требовать назвать ребенка как она хочет?

Это Ваш ребёнок! Мама может посоветовать, да Вы и сами будете иной раз спрашивать совета. Но окончательное решение всегда остаётся за Вами. Попробуйте поговорить спокойно с мамой и объясните, что в своё время вами (как своим ребёнком) она распоряжалась как считала нужным. Так пусть же теперь предоставит такую же возможность и Вам, ведь она так хорошо Вас воспитала) Удачи Вам!
Марина "" ""
Лучший ответ
не вздумайте идти на поводу! это ваш ребёнок и ваш выбор!
вообще, она может только советовать. но никак не настаивать а тем более - угрожать беременной дочери. что за мамаша? !
Светлана Рубин
нет.. . я бы свое имя навязывать детям не стала бы.. . но если по моему мнению дети бы выбрали имя неблагозвучное, типа Авдотьи какой-нибудь, как сейчас модно изголяться, я бы конечно высказалась по этому поводу
что я думаю? сказала б маме что надо было своего ребёнка так назвать, или молчала б а назвала так как с мужем решили б. Ссора на всю жизнь? - попустит. И не нервничайте, не нужно оно Вам. Просто скажите "мам, вопрос закрыт". хотя от отношений зависит.
Альмира Аймагамбетова так и сказала=( бесполезно однако
маму лесом, че за шантаж и истерики?)) )
Пригрозите, что за такое неадекватное поведение вообще к ребенку близко не подпустите.
Альмира Аймагамбетова она по жизни эгоист! и считает, что раз вырастила своих детей кровью и потом сама - без мужей, то мы ей теперь должны. и вообще она привыкла командовать, чтоб все было по ее. сама себе жизнь испортила и теперь отравляет ее нам
Татьяна Аллахверанова мы не знаем всего, а прикинь они с мамой живут - тогда подобная реплика неуместна:))
Татьяна Аллахверанова повылетают пулей с хаты:)))
НЕ слушайте свою маму! Разорвите вы эту пуповину. У вас есть есть муж! И называйте ребенка, как вам нравится. Вы мучаетесь, рожаете, а она вам навязывает. Пусть себе родит и называет, как хочет.
Anna Marker
А у традиции еще что-то кроме имени есть? Может быть фамильный замок? Или состояние котое отходит ребенку с семейным именем?
Если так- я бы согласилась. А ежель нет замка и состояния, нехер выдумывать традиции!
Я думаю, что Вам незачем обслуживать мамины комплексы и заморочки. Стоит задуматься, почему мамино моральное насилие так на Вас влияет, что Вы об этом обязаны размышлять.
Я считаю что наши мамы уже сделали свой выбор имени. Мой ребёнок и родители могут советовать, но не указывать мне.
твердо сказать маме что имя выбрали и менять не намерены и пусть сколько хочет дуется это не ваши проблемы что она не воспринимает чужих мнений и пожеланий
Родители вправе называть ребенка как хотят.
Родственники могут возражать, если это не человеческое, а какое-нибудь дурацкое имя типа БОЧ12548
А так не слушайте вы ее, скажите, что это вопрос уже решенный, они могут только высказывать пожелания.
Скажите, что вы не собираетесь с ней ругаться, а если она не может уважать ваше решение, то это ее дело.
Elena Oreshnikova
называйте как вам угодно, родиться малыш ваша мама позабудет свои хотенья!
думаю у вашей свекрови проблемы с головой. Советовать она конечно может .но настаивать --нет. Мы тоже назвали дочку еще в животике.
Люда Белоусова
Маму мягко в лес. Называйте сами. У нее уже была такая возможность.
Ирина Яковлева
называйте как хотите а мама просто ревнует, поссорится с вами несможет дите видеть. моя свекровь тоже активно называла ребенка своим именем а меня от него просто выворачивало, малышку назвал папа и все родственники были в легком шоке, некоторые даже пытались уговорить переназвать, но у них ничего не вышло!.
у неё уже была возможность как назвать своего ребенка
Юлия Луценко
Решать вам, у меня так было, надо было несколько детей рожать ей и называть, как хотелось. Я так и сказала, а чего меня так не назвала, или еще дочку не родила.
Называйте как хотите ребенка. А в ответ на ее шантаж можете тоже ее чем нибудь припугнуть. Например что она не будет видеть внучку.
моя мама вмешивалась, очень хотела что бы Егором назвали)) ) но он как то в шутливой форме вмешивалась, и так что всепонимали, что мы сами назавем ребенка! а на ваш вопрос вы сами прекрасно знаете ответ!
Тотик Еришова
Семья - это муж, жена и ребенок как следствие их любви, а все остальные - родственники. Посоветуйте маме заняться своей жизнью, а не вашей.
Ольга A
У родственников может быть только совещательный голос, а решать должны авторы проекта
Inna Infimovskaya
Это полностью Твое право, не мамы, щас имя выбирает, а потом и всю жизнь будет контролировать, в какой сад, где учиться, с кем встречаться, как воспитывать.
Если Вы живете отдельно, то вообще красота, Зарегистрируйте по тихому и все.)))))
Не слушать никого. Только мужа. Назвать так как вы хотите. Простите, пожалуйста, у мамы маразм. Что за бред, отказаться от дочки и внучки, если ее прихоть не исполнили. Я не понимаю. А что касается называть ребенка в честь умерших родственников, вобще говорят, несчастливые будут. Никого не слушайте, называйте кроху как решили. Мама смирится со временем, а нет, так ее проблемы.
Иляна Тен
У меня была аналогичная ситуация, имя которое предложила мне моя мама мне и моему мужу нравилось, но в нем было много букв Р (Маргарита) , именно это меня смущало, поскольку у меня проблемы с произношением этой буквы. Я с мамой по этому поводу очень поссорилась и мы с ней не разговаривали 1 месяц, это была самая серьезная ссора с мамой. В итоге мы с мужем все взвесили и назвали дочку именем Маргарита. Я об этом абсолютно не жалею и сейчас даже не могу представить, что могла назвать нашу малышню как то иначе...)))
Индир@ *************
хм. . у меня даже муж в это дело не лез особо! решила, что раз уж самое тяжёлое мне, а от него и так фамилия и отчество, то имя выбираю я что девочке, что мальчику. . в итоге мужу понравились те варианты, которые я выбрала. .
а вот уж бабушка тут вообще ни каким боком. . мало ли кто чего хочет. . и что теперь? ? у неё было время, когда она выбирала имя для своих детей, теперь уже ваша с мужем очередь.
ты даешь ему жизнь и ты должна дать ему имя какое хочешь! =)
ты первая кто это решает
Drug For You ***
Это решать только вам.
. Ольга.
конечно же родители малыша должны называть, а не бабушки или дедушки! Средневековье прям какое-то!
У моей дочери скоро родиться малыш, и я мечтаю чтобы он родился здоровым! А вот как они с мужем его назовут мне не важно! А ваша мама, простите, просто дура!
называйте как хотите. то что говорит ваша мама-бред полный. и тем более нельзя называть в често умерших, считается что их судьба ребенку пееходит. вам оно надо?
Алёна Козьма
только мать имеет право выбрать имя ребенку. больше никто. называйте как Вы решили с мужем. если мать аекватная-она поймет и успокоится
на это право имееют только ты и муж-усё
Ну и бред! Называй как хочешь! Неужели мать не будет любить внучку или внука из-за имени!
Мать беременной уже родила своего и назвала. Теперь, если хочет сама назвать, пусть сама рожает.