Беременность и роды
Если нет возможности кормить грудью, но есть возможность нанять кормилицу, вы бы наняли? И почему?
нет, только сама, а если нет возможностью, то лучше смесями. Молоко матери идеально подходит именно ее младенцу.
Вряд ли...
Скорее всего, да. Хотелось бы, чтобы это была не какая-то абстрактная женщина по объявлению, а, например, рекомендованная участковым педиатром, стоящая в пол-ке на учете. Моя мама в свое время кормила чужого ребенка, у нее молока было много. Забавно, мальчишка оказался потом одноклассником моего первого мужа...)
нет, я бы кормила смесями. не настолько уж они и хуже грудного молока..
Если эта женщина здорова-то да. Лучше чужое молоко, чем смесь на сое, пальмовом масле и прочих "полезностях"
Нет, я не стала бы доверять кормление моего ребёнка другой женщине. Я лучше буду покупать смеси и кормить сама.
Никогда в жизни не подпустила бы к ребенку чужого человека. Смеси есть для кормления, если уж своего молока нет.
нет нет и нет! ! даже если она и здорова, я никогда не узнаю что она ела, что они пила и т. д. , а у ребенка потом диатез жуткий начнется
у меня с четырех месяцев пропало молоко. и я брала молоко у крестной ребенка, она кормила своего малыша и передавала мне несколько раз в день ( живем рядом) . так до 8 месяцев кормила дочку. я за ГВ. единственное, попросила бы сдать анализы, если бы делала это с незнакомым человеком
Нет, зачем это нужно. У нас финансы позволяют покупать смеси. Я ничего супер полезного не вижу в грудном кормлении, так что мне не принципиально.
наверно нет. Я бы покупала смеси. Как-то брезгую я ...хотя меня мама в первые часы жизни дала другой тете покормить (в палате вместе лежали) , т. к. молочко еще не прибыло))
нет. не наняла бы. я вообще за смеси. в наше время они полезнее, чем грудное молоко родной матери. а уж молоко чужой-так вообще темный лес
нет, не стала бы. просто лично для меня недопустимо, чтобы моего ребенка грудью вскармливала другая женщина.
кормила бы смесью.
Раньше так и было.. . даже в 80-х годах женщины в роддомах "сдавали" молочко.. . было большой удачей женщине не имевшей возможности ГВ "пристроить" ребенка к кормящей женщине... Сейчас много сложностей, многие кормящие женщины являются носителями стафилококка, а вот тут польза от ГВ в такой ситуации будет сомнительной...
нет гарантии, что она будет вести здоровый образ жизни и соблюдать диету кормящей женщины
Да. Потому что молоко человеческое полезнее, чем смеси, от которых то пучит, то крепит...
Нет, она чужая и не уследишь чем она питается, пока я не вижу....
Нет. Вы же помните, что с молоком передается и все микробы и т. д. чужой мамы) да и грудное молоко дороже смесей, слышала что 100 мл грудного молока стоит от 500 рублей.
нет. это чужой человек
Я бы нет... Мало ли че за кормилица, какие у нее болячки.... В наше время надо быть очень аккуратной, все покупается и продается
грудное вскармливание-очень интимный процесс.... вдруг малыш привыкнет к другой тете? я бы не стала...