Беременность и роды

Есть ли плюсы у ИВ?? Конечно, ГВ лучше, но если нет возможности кормить грудью, допустим)

Екатерина ********
Сын на ИВ. Ест через 3-4 часа, спит всю ночь почти с рождения, в своей постели, с коликами мало знакомы - к слову о ночных вставаниях и болях в животе. Папа может покормить ребенка, они прекрасно ладят. Это ещё больше вовлекаться мужчин, у нас нет такого "Мать и дитя. А папа где-то там". Я могу в любой момент выйти насколько мне нужно - заниматься спортом, общаться с друзьями, бывать, где захочу. Почти не было дней сурка и напрягов. Не беспокоит грудь. Гуляем с ребенком в любой точке города, не надо прикрываться, искать место, развел иза термоса и все. Быстро вернулись КД - как девушка себя лучше ощущаю. Для меня в ГВ только один существенный плюс - кайф кормить ребенка и его удовольствие. Про иммунитет - ерунда. Слабый ребёнок и на ГВ болезненный, сильному не принципиально.
Ольга Ульрих
Лучший ответ
Larisa Vasileva Я не говорю, что лучше ГВ или ИВ, каждая мама сама решает. Но Вы так говорите, будто кормящие грудью все поголовно сидят дома, никуда не выходят дальше двора и мужья у них заброшены. Но мне, например, ГВ была не помеха спорту, прогулкам с друзьями, и муж активно участвовал в жизни ребенка. Я даже работать успевала. Может тут дело не в способе кормления, а в позиции мамы?
если нет возможности, то можно и плюсы поискать . конечно
но на самом деле природу не обманешь
Плюсы? сиськи не болят.
Есть)) Ты не привязан к ребенку. Грудь не беспокоит.
Ирина Лунёва
не вижу плюсов
Настя Рим
много плюсов: иск. питание идеально сбалансировано для малышей, далеко не у каждой женщины молоко хорошее, на иск. питании детки растут прекрасно; грудь не болит; женщина быстрее придет в форму гормональную; не испортиться грудь. Что касается заблуждения на тему иммунитета, иммунитет складывается из многих факторов, да и после 6 мес ничего полезного в грудном молоке для ребенка нет, кроме успокаивающего эффекта
Екатерина ******** О, интеерсно, я даже не знала...
да есть- питательнее и сытнее, если нормальная смесь, а ни какой-нибудь "нестожен". Ребенок есть размеренно, без приливов: не захлебывается и не глотает воздух. в следствие чего, не страдает от газиков!!!! еще написать?)
Екатерина ******** да))) А смесь какая хорошая?
плюсов нет, но для мамы есть один-ребенок спит лучше.... для ребенка минус потому как спит он от того что смесь тяжелая и хуже усваивается, те идет зашлаковка и меньше важного получает ребенок
Юлия &юлия
Плюс только в том, что можно уйти, а ребенка покормит кто-то из других членов семьи. Все. Больше плюсов нет. Я, пока болела, месяц кормила сына смесью. За этот месяц я вымоталась больше, чем за все время до этого. Особенно меня убивало ночью вставать и готовить смесь. До этого было просто: сунула грудь в полусне и спать дальше.
Larisa Vasileva
единственный плюс-можно оставить ребенка на день кому-то и не сцеживать для этого молоко. Все, больше не вижу
+ в том что можно оставить с кем-то ребенка, не привязан так к мамке:)
Давали смесь из бутылочки, потому что все что нужно кушать кормящей маме я не люблю, а сытость и здоровье ребенка важнее, поэтому смесь. Кормили, сначала нутрилоном, потом перешли на энфомил. Дочке сейчас 10 лет, сыну 13 лет болеют не чаще детей, которых кормили грудью до 2-3-х лет)) так что каждый решает сам чем кормить своего ребенка)
Альбина Арова Это не страшно конечно что дети на ИВ были, но просто хотела сказать про питание, кормлю второго ребенка и ем все что хочу, кроме цитрусов.
Для меня, одни плюсы.
Юля Новикова
ребенок сыт и не привязан к маме. Больше нет.
Яна Сметанина
сиськи болят только первые пару недель. Потом красота. Если в хорошем белье ходить то грудь нормальной будет. Плюсы-?
Я грудью кормила и из плюсов ИВ видела только то, что эти мамочки могут оставить ребенка хоть на полдня с бабушками, мужем, а я была привязана
про иммунитет скажу вот что: Мы с соседкой родили почти одновременно (разница 2нед) только она смесью кормила, а я грудью. Не скажу, что у нее мальчишка слабый, но когда она его не могла вылечить ни чем, а антибиотики давать не решалась-попросила меня посцеживать молочка для ее сына. Он выздоравливать стал моментально от моего молока
Azhar Kazbek
Есть плюсы и минусы. ИВ ничем не хуже ГВ. И сиськи не будут болеть
Екатерина ******** почему не хуже?
Согласна с многими ответами. у меня небыл молока. вернее было мало его. при кормлении все нервничали... ребенок не наедался, у меня все болело.... Перешли на смесь, кааак он наелся!!!! такой довольный был)))
Екатерина ******** когда перестали кормить, если не секрет??
Пояему тут у всех при гв сиськи болят? Второго кормлю, ничего не болит. Ну когда наполнятся конечно не приятно, прикладываешь малыша и тут же проходит. Что значит не привязан к ребенку, а в первый год жизни ребенка все равно всегда рядом с ним быть надо. Для ИВ надо каждый день бутылки и соски стерилизовать, смесь надо греть, проверять правильную температуру. А грудь достал и там все чисто и нужная температура. Никаких плюсов ИВ не вижу. Есть случаи когда у женщин молоко совсем не приходит или соски до крови в ранах, тогда конечно остается только ИВ. Сначало нужно сделать все для того что бы ГВ получилось, а то некоторые быстро сдаются. Если не получилось, тогда другое дело. Все секреты грудного молока еще до сих пор не открыты, поэтому никакая смесь его не заменит.
Татьяна Петрова Добавлю еще: Сколько же тут мусора понаписали некоторые мамочки! Все и не откоментируешь!