Беременность и роды
Как похудеть, если кормлю грудью? или лучше худеть после ГВ?
Родила месяц назад, ушло уже 12 кг.. осталось 6 сбросить. Пробовала есть поменьше, то ли совпало то ли нет.. но молока стало меньше. Сейчас молока достаточно... кто-нидь худел во время ГВ? репл но ли это вообще?
Похудеете, не волнуйтесь даже! я до беременности весила 56 кг, рост 170, во время беременности набрала 19 кг! скинула сразу после родов кг 6 чтоли.. А остальное где то в течении полугода в норму пришла, сейчас Ваш скелет, все органы итд приходят на своё место, где раньше были, так как во время беременности все смещено было в стороны, так вот, как все встанет на свои места, так и уйдёт все лишнее. Диета Вам одна нужна, побольше витаминов, всё натуральное и вкусное. Вы я так понимаю моложе чем я, мне 39 будет 18 февраля, я рожала второй раз, и то восстановилась в прежнее своё состояние, единственное что осталось, бедра стали шире, но у меня это плюс, так как раньше как подросток была, а теперь 94 см бедра. Идеально Вам белковую пищу кушать надо, и для молока, и для восстановление мышц.
Ольга Попова (Лубнина)
А у моего колики когда были, муж хлеб покупал бездрожжевой мне, потому что от дрожжевого хлеба через молоко тоже колики. Я ела и прислушивалась к сыночку, как он реагировал. Я очень чуткая в этом плане. чувствую сильно человека. Я даже еду безошибочно выбираю в магазине по такому признаку.
больше двигаться. Я во время ГВ похудела, как узник Бухенвальда)))
Тамара Боровых
у меня из за этого мама просит закругляться с гв.... а мне так приятно))))
конечно, после ГВ.
Ещё как реально... я худела при ГВ.... просто первое время соблюдала диету... ничего жареного, жирного, острого и прочее...
Возможно, вы стрессуете из-за веса, вот и молока меньше, точнее, его не меньше, просто высасывать труднее (окситоцин плохо работает). Но с едой количество молока ТОЧНО не связано. Вес уйдет сам, если организм не мучить, если вы раньше и сейчас постоянно не сидите на диетах. С диетой и спортом вес уйдет за пол года, а если ничего не делать, то за 6 месяцев;) При ГВ как-то само худеется, при этом жрешь как не в коня.
только после ГВ - детка сейчас важнее))
если хочешь похудеть, то надо было сразу кормить смесью
Мольдир Иманберлинова
Ну нет, если есть молоко-то смесь не нужна. Имхо
кормила до 2 лет и сама похудела до нереальности, безо всяких диет
Ни надо ни какой смеси ребенку давать если есть возможность кормить грудью. Я тоже очень похудела при гв, так даже лучше все уходит ребенку, и конечно же диету маленько держала мучное и сладкое почти не кушала, чтоб у малыша газообразования меньше было, даже меньше вешу чем до беременности. А чтобы молоко было больше супчики пейте и чай (сухари магазинные еще можно, чтобы не голодать) Отеки у меня на 2 месяц только полностью прошли (и конечно же несколько килограммчиков)