Беременность и роды

Как похудеть если кормлю грудью? На диетах нельзя сидеть, на тренажере тоже может молоко пропасть. И что мне делать....

надо срочно скинуть пару кг до осени, а то не влезаю в свои добеременные вещи. Покупать тоже неохота все новое.
На диету действительно садиться не стОит, но разумные ограничения в питании (поменьше сладкого, мучного, жирного) пойдут только на пользу и мамочке, и малышу. Насчёт пропажи молока.. . Если истязать себя упражнениями с утра до ночи, всё равно - на тренажёре или нет, то тогда, конечно, может и пропасть. А немного повысить двигательную активность - абсолютно не повредит! Для сбрасывания 2-3 кг достаточно небольшой зарядки, главное - ежедневно. И без упражнений, включающих какое-либо давление на грудь. Удачи мамочке, здоровья малышу!
Марина Крошка
Лучший ответ
Ласточка... отдай ребенку всё...потом займешься собой... ну купи штаны на размер больше... зато дите будет здоровым...
первых шесть месяцев ты не похудеешь - организм держит запас на случай твоего плохого питания. а потом начнешь сама по себе худеть. это гормональные моменты, потерпи. но если бросишь кормить раньше, чем надо, разнесет не по-детски! опять же - гормоны.... организм рассчитан на двухлетнюю лактацию, нельзя вмешиваться в эти процессы.
Наташа Дуда
просто снизить общую калорийность рациона - но не за счет полезного (рыбы, мяса, каш, творога, сыра) , а не есть булки, сладкое. кормление - это дополнительный расход калорий 500-700 в день!! ! прекрасная возможность естественным путем похудеть.
Ходить такой какая есть.
Ну пара кг-это ерунда... Но не факт, что вы в них влезете даже похудев на пару кг- кости-то разошлись и бывает так, что имея добеременный вес- в старые вещи все равно не влезть...
Ирина Бжиская
Дорогая, не все так просто)) ) Вы почти 9 мес. вес набирали)) )
Самый эффективный способ на данном этапе-здоровое питание и МАССАЖ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ. Побольше пейте именно воды, не чая, не молока, а именно воды-она помогает в обменевеществ. Я её пью даже от головной боли. три стакана-и как рукой снимает!!!
А*
Алена ***
Есть же диеты для крмящих мам, в инете их куча
Все правильно говорите. Главное, кормить пупсика подольше. Я сына кормила до года и 7 месяцев. Психологически для ребеночка это очень важно... Даже если и ест все продукты. Похудеете со временем. А пока -разумные ограничения в рационе. Я похудела, когда сыну 3 года исполнилось.
А вот жена сына до родов была худая, а тут совсем дошла.. . Надеюсь её откормить немного.. . А то ветром шатает. И внучечка -большая непоседа. Дает нам копоти.. .
Главное, не комплексуйте и наслаждайтесь материнством. Это САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ !!!
Кормить ребенка перестанете, сразу похудеете. А сейчас советую не переживать и заботиться о малыше.
Anara Ibragimova
вы не толстая вы просто опухли в вас задерживается жидкость как откормите сразу похудеете а так бесполезно.
сразу не похудеешь)
скажите, а у вас жирок не уходит в молоко для ребёнка? я например оч на это расчитываю. Смарю кормящие прям дрищи такие ходят. Думаю вот, может тоже после родов при кормлении похудею
Ксения Кузнецова нет не уходит, я тоже так думала
Наташа Дуда после шести месяцев начнешь худеть. но ДО - извините, организм страхует ребенка на случай твоего плохого питания. ну там - война или еще что не дай бог. так что создается НЗ на такой случай.
Терпеть и ждать
Katharina Frank
У меня после родов сразу все ушло
Анна Петрова
Пресс качать и побольше с ребенком заниматься (физ. упражнениями-вверх-вниз поднять и т. п. -и ребенку полезно, и вам)
правильно и регулярно питаться.
Елена Маленко
я просто кормила грудью, на диетах не сидела и похудела, наберитесь терпения, поменьше жирного
На тренажере заниматься можно, молоко не пропадет, пока малыш будет сосать грудь. Я занимаюсь в спортзале, хотя и кормлю, сынок не отказывается (1,1 год) . Потом все войдет в норму. И конечно, не переедать
я кормлю грудью и похудела за 4 месяца на 22 кг. Ем все, что бы было молоко.
Алена *** Ого!!! Вы такая молодец!!! Мне бы тоже так сбросить))) Вернуться в свой биологический вес. А вы во время беременности столько набрали?
Вы же мама, оставайтесь такой какя есть, ребёнок с молоком и так всё заберёт современе похудеете.