Беременность и роды
как похудеть если кормишь грудью. Это возможно
Мой опыт показывает, что невозможно. А вот после прекращения кормления - легче не бывает.
Почему нет. Моей дочке было 4 месяца, я кормила грудью и весила меньше, чем до беременности. Всего 48 кг. Хотя мой обычный вес 50. Просто я столько двигалась (и не предсавляю, как можно мало двигаться с грудным ребенком) . И питалась правильно. Для грудного вскармливания не нужны булки и тортики. Я прекрасно сочетала низкокалорийную диету и в то же время полезную для лактации. Например, суп варила себе часто на курином бульоне с гречкой.
у меня настолько беспокойный малыш, что я похудела сразу же.
Не поверите-перестала кормить и за неделю (дней за 10 максимум) сбросила кг 4 сразу, и не делала для этого ничего) А, пока кормились, все попытки были бесполезны.
И даже НЕ ДУМАЙТЕ !!!Вы своего малыша будете лишать полноценного питания! Ведь материнское молоко - это не только еда для него, а ещё и ЗАЩИТА от всякого рода инфекций. Вы отдаёте ему свои иммунотела и тем самым окружаете его кольцом защитным.
Единственное что Вы можете делать это гимнастику для мышц живота, чтобы не висел как фартук и ТАНЦЫ! Пока стираете или убираетесь - пританцовывайте! И ещё ! В течение года Ваш организм будет восстанавливаться сам и большая вероятность того, что похудеете сами.
а что мешает кормить грудью и гулять пешочком вечерами? или пресс качать? На качество молока это не влияет.
Ходьба пешком с первого на девятый этаж! и так несколько раз в день!