ну если сможете остановить поток поступающего молока, то не кормите грудью.... сейчас, конечно, смеси суперские :))) но ГВ всё равно, говорят, ЛУЧШЕ... "говорят", потому что я в этом там и не уверилась, прокормив своего ребёнка почти полтора года :((((( а вот нервов себе потрепала ооочччеееенььь много... теперь у моего ребёнка невровноНЕуравновешенная мать с уменьшевшейся грудью и сомнительный иммунитет (а обещали, что ГВ его сильно укрепит: ((()
Итог: ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
Беременность и роды
после ГВ сильно портится грудь? можно ли с самого рождения не кормить грудью? и чем тогда это ГВ заменить?
Екатерина Панова
spasibo za chestniy otvet
может пол сменить?
Людмила Дорожкина
ааааааа!!! Респектище!!!!
ничем не заменить. грудь портится не от ГВ, а от самой беременности. просто с головой надо дружить. грудь при беременности и лактации наливается и тяжелеет. значит, надо НЕ ДАТЬ коже груди растянуться, а для этого круглосуточно с самого начала беременности и до окончания ГВ носить удобный бюстгальтер на широких бретелях и с широкой поддержкой под грудью. лучше всего качественный кормительный, у него особый крой, отлично держит грудь без всяких косточек. у меня соски как торчали вверх, так и торчат, а кормила более двух лет. и размер груди остался прежним.
у меня начала портиться через 2,5 года кормления
можно
есть разные смеси, ваши бабушки с дедушками будет рады кормить ими внука, пока вы будете фигурой заниматься
можно
ГВ заменить нельзя ничем... ни одна передовая промышленность не изобрела ещё что то лучшее чем мамино молоко....
все зависит от физиологии кормящей. если есть возможность кормить, а мама не кормит и заботиться о своей груди, то у нее не совсем порядок с мозгами.
можно конечно не кормить, можно и заменить ИВ-смесями по русски... но закрадывается один вопрос, вам сколько лет? Вы беременны? А не рано ли вам, раз такие вопросы пошли ГЛУПЫЕ....
Если вам дороже грудь, а не ребенок, то не кормите. А впрочем не у все грудь "портится"
Если тебе важнее твоя грудь и ты готова травить ребенка смесями-зачем он тебе нужен?
Ой, да ладно! Я кормила грудью 1,5 года. Ничего страшного не произошло! Главное ПРАВИЛЬНО кормить, при сцеживании (кто сцеживает, а я не сцеживала) не тянуть грудь и УХОД! Крем, контрастный душ! Для меня КОРМЛЕНИЕ - это ОЧЕНЬ важно в здоровье и психике ребенка!
кормите грудью у меня нет молка как плохо.. . нужно постоянно баночки стерелизовать чтобы бактериоза у ребеночка небыло.. . и вообще ребенок крепче будет на вашем молоке
Мама не лишай малыша и себя этого неповторимого, прекрасного момента в жизни корми и радуйся что молочко есть. Смерись не девочка уже, и грудь как у девочки некогда не станет, во время беременности уже изменилась она. А вот иммунитет у малыша ослабнет. Кормииии и не выдумывай!!!
Да, это факт! Некоторые женщины предпочитают возбуждённого от красоты груди мужчину, чем здоровье ребёнка. Отсюда и страх что сиськи обвиснут или меньше станут.
ниче не портится, я от кормила три месяца (молоко пропало), грудь по началу висела, но современем все подтягивается. а если еще и спортом заняться-грудь девичья будет.) ) кормите своим молочком! это важно!
Надо впервую очередь думать о рбенке, а не о своей груди! Материнское молоко самое лучшее питания для ребенка и его заменить не смогут никакие смеси
Во первых Вы испортите здоровье ребенку, во вторых когда перетягиваешь грудь ( что бы не кормить) развивается болезнь мастопатия переходящая со временем в РАК. А грудь после кормления можно востановить если изменится, специальными упражнениями. Не дурите а кормите ребенка грудью .
Не советую заменять грудь на смеси, кормите грудью на здоровье своего малыша.
Можно, конечно, смеси специальные, их много, но у меня двое детей и грудь изменилась совсем немного и не испортилась это точно, но все же здоровый ребенок, без всяких аллергий мне важнее, чем грудь. А вам? Может тогда и не рожать, а то и животик испортится...
По ходу девочка не готова стать матерью, раз задаёт такие вопросы? А ведь верно подметили, что и живот растянется и кое что ещё поболе будет у рожавшей женщины.. . КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ей, бедной?!
Я тоже задавалась таким вопросом, до беременности. Но как только забеременнела вопрос пропал сам собой. Даже если не будет молока (ттт) или ещё что то, буду делать всё возможное, что бы комить своего кроху своим молоком.
Gulnura Kairanova
все у тебя будет! на вот тебе ссылку , там подробнейшим образом расписано, что и как надо делать с самого начала, чтобы ГВ было долгим и успешным.
замена самая обычная, смеси. А вот чем грозит такая замена, это ты знаешь прекрасно сама, спрашиваешь тут, для того чтобы увидить поддержку от людей "Мол, нормально, конечно не корми, и ничего не отвиснит". Дело в том, что именно на искуственном вскармливании дети болеют чаще, в молоке матери содержится просто ряд защитных веществ для новорожденного, которые не позволяют вирусам и заразе к нему пристать раньше времени. думай сама.
у меня не изменилась, а вот у подруги, еще в 18 лет и до рождения ребенка, грудь уже была в растяжках и подвисшей, а родила она в 23г. Это от элластичности кожи зависит. У меня и на животе ни одной растяжечки, а родила двоих пацанов, еще и по 4 кг, со вторым при беременности поправилась на 20 кг. А кормить ребенка нужно, я первого кормила до 2 л 4 мес. , а второго вообще до 3 лет. Пожалейте своего ребенка и выброшенные на ветер деньги, за исскуственные прикормы, все равно они гадостные, и здоровья от них ребенку не прибавится, лучше маминого молока ничего нет, я ни одного прикорма не купила. А до первых родов тоже боялась, что грудь испортится, и кормить не собиралась, а как родила, даже об этой глуппости и не вспомнила.
Неужели здоровья самого прекрасного на свете может стоять ниже по важности чем грудь?
Грудь может и теряет немного свою форму (если неправильно кормить, прекращать кормление) , но ведь ребенок от вас возьмет все самое самое важное! :)))))
Кстати, грудь можно потом и подтянуть если что :)))) Удачи вам и вашему малышу!
я в шоке от такой мамы, зачем тогда рожать детей. у нерожавших женщин тоже грудь отвисает.
Это не правда! Кормила 7 месяцев! Грудь стала еще лучше чем была!