Беременность и роды

беременные как вы спите?

не могу спать! срок еще не большой, но на животе уже не поспишь, на спине живот начинает тянуть... спала на боку под себя ногу поджимала, и так уже не могу, начинают болеть колени от постоянно согнутого положения! уже неделю не высыпаюсь, не могу найти удобную позу.. помогите!!!!
Надежда 681
Я и не беременная не сплю на животе.
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
На боку в основном, могу еще и на спине) ) Никаких проблем со сном)
спала на боку во время беременности, да и теперь чаще всего на боку) ) А доча во время беременности сшила себе спец подушку и в ней спала, говорит. по другому не могла.
Нормально сплю, до 12 недель на животе спала, сейчас на спине и на боках.
когда была беременной, так же мучилась до родов.. . началось где-то в 20-х неделях.. . более менее удобно было на боках, но и к этим позам пришлось привыкать постепенно.. . а перед самыми родами уже никакая поза не спасала.. . было тяжело, но от некуда деваться терпела.. . чтобы высыпаться, спала в любое удобное время хотя бы по 20-30 минут.. . после родов постепенно всё пройдёт.. . потерпите...
Марина Буркова
Я тоже на боку сплю, хотя еще совсем маленький срок. На животе никогда и не спала: )
Просыпаюсь каждое утро в 5 из-за полного пузыря. Потом вновь ложусь, и сплю до 7-8. В течение ночи 1-2 раза просыпаюсь
На обеих боках, конечно сложновато! Уже кости боковые болят, подушки подкладываю, немного помогает! А если вообще уже капец, не на долго переворачиваюсь на спину!
Laura Kopotilova
На боку, попой к мужу или на животе.
спала на боку, а просыпалась на спине)
Юля Волкова
на боку
На боку! руки и ноги на мужа складываю: -) он уже смирился!
Ольга Иванова
Пытайтесь найти удобную позу, то ли еще будет... перед самыми родами вообще жесть будет как тяжело...
на боку, а между ног кладу подушку, чтобы она твердая была, не сильно проминалась... А сейчас уже и это не помогает, начала болеть спина... ворочаюсь всю ночь, несколько раз за ночь мужа бужу, чтобы массаж делал...
Я сплю на боку со скрученным в подобие сосиски одеялом. Ложу между колен, под живот и голову. Плюс ко всему, ноги на другую подушку ложу, что бы отеков небыло