Беременность и роды
Сколько вы лежали в роддоме? У нас лежат после родов ровно сутки, а платно 5дней.
офигеть.. . уже не знают, за что ещё деньги стянуть у народа! у нас вообще страховка оплачивает пять дней, нас выписали на третьи сутки после родов (после кесарева, оч рано, но я была рада)))
Оба раза рожала платно. И лежали мы по 3 дня, так же, как и те, кто рожал бесплатно
3 дня на четвёртый выписывают
С первым выписали на 8 день, со вторым на 5. И все бесплатно и рожала и лежала. 1989г и 1991г
Первые роды 21 день по медицинским показаниям, вторые - на пятые сутки.
Лежала двое суток. На вторые выписали. Бесплатно. Но положено трое суток, нас выписывали "по блату", поскольку мы не видели смысла там больше находится.
3-5 дней вроде. но мы на 8мые сутки выписались (изза желтушки)
На 6-е сутки после родов выписали. Раньше 3-х суток не могут выписать, т. к. БЦЖ делается на 3-4 сутки после рождения.
У нас лежат 3 дня после физиологических родов, 5 дней после кесарева.
сутки? честно первый раз такое слышу, это же совсем мало. у нас 3 дня лежат, а на 4ый выписывают, но только если с мамой и с малышом всё в порядке)
Фарзана Рафикова
Допустим сегодня привезли, родила, завтра полежала, а послезавтра выписывают.
Я лежала 3 недели до родов и 5 дней после родов. Родила я в среду, должны были выписать в пятницу, но не выписали т. к. мы "пожелтели".. Ночь под лампой и все прошло, а в субботу и воскресенье у нас не выписывали, да и еще праздник в понедельник был - 4 ноября, следовательно тоже не выписывали, а выписали только во вторник.... А вообще, если мама и малыш себя хорошо чувствуют - выписывают на 3 день (если нет праздников и выходных) . Всё бесплатно. . Так что при выписке мне не хотелось никаких цветов, шариков и прочего. . лишь бы домой быстрее, ибо соскучилась) А до дома ехать надо было еще 3 часа.. .
---
Дополню
-------
Лежала 3 недели в роддоме потому что моя Гинеколог оч интересная женщина. когда у меня было 34 недели, она упорно мне доказывала что у меня уже 38 и пора мне валить в роддом. . И настаивала на том, что я ей говорю неправильно дату последних месячных, а узи она не доверяла, говорила типа по сантиметру всегда точнее.... Я, дабы не портить свои нервы протянула еще две недели, собрала вещи поехала им сдаваться) а у меня тогда началась только 37 неделя.... Там на меня врач посмотрел, спросил что я так рано приперлась, я ему назвала фамилию своего Гинеколога, он искренне мне посочувствовал и положил дожидаться дня Х. ))) Вот такие дела)
А срок родов ставили с 5 октября по 14 ноября)))) ) В итоге- родила 30 октября, и то роды вызывали, так бы думаю, родила бы не позднее 5 ноября.. . Ой, а чем меня в роддоме только врач не развлекал) ) Какие только я там анализы не сдавала.. . Ладно хоть роддом цивилизованный был - Боксы на 3 беременных женщин с телевизором и кабельными тв.. . Так бы чиканулась там)
---
Дополню
-------
Фарзана Рафикова
А почему 3недели до родов лежали? (если не секрет)
на 5 день выписали
На 5 выписали, хотя должны были на 4,просто старшая акушерка которая выписку выписывает ушла по своим делам и пришлось мне ждать следующего дня, да и кстати все бесплатно...
трое суток на четвертые выписывают (на третьи сутки ставят БЦЖ, на четвертые скрининг и на выписку)
Я лежала 11 дней до родов и 26 дней после родов. Чуть ку-ку не словила.
Фарзана Рафикова
А почему так долго? больше месяцп
5-3
на 3 сутки выписывают если все хорошо. а после кесарево на 5 сутки.
Бесплатно лежала 5 суток, на 6-е выписали.
А чего там 5 дней делать то, да еще и платно, не в санатории же. Если все хорошо и с мамой и с малышом как добро дали так сразу и домой. Я когда первый раз раз рожала тоже суток 5 пролежала ( попала на выходные) чуть с тоски не завыла. А второй раз на 4-е сутки вперед и с песней.