Беременность и роды
Молодые мамы, у кого ребенок до года, какой у Вас распорядок дня?
Спать-есть-кормить-кормить-кормить.... съездить поработать вместе с малышом.... кормить-кормить-спааааать)))))))
круговорот кормлений и купаний, сцеживаний и укачиваний, памперсы и соски, и по кругу
до года - это понятие растяжимое. режим меняется примерно раз в 3 месяца. до 4.5 мес - 5 разовое питание, ночной сон 8 часов, 4 разовый дневной сон от 30 минут до 1.5 часов. утренний подъем в 6 часов, отбой в 22 часа. с 4.5 мес до 8 мес - 11-12 часовой ночной сон, 5 разовое питание, 3 разовый дневной сон от 40 минут до 1.5 часов. утренний подъем в 8-9 часов, вечерний отбой в 21 час. с 8 мес до года - 11 часовой ночной сон, 5 разовое питание, 2 разовый дневной сон по 1-2 часа. утренний подъем в 9-10 часов, вечерний отбой в 22 -23 часа. прогулки на один или два дневных сна
у меня их двое, распорядок прост еда уборка
где-то до 6 месяцев деть был антирежимный, кормежка по требованию, спал 3 раза днем по 40 минут, ночью 6 ч, в 9 вечера всегда ванна, в 3 часа дня всегда на улицу на 2 часа. режим сформировался к году: в 9-10 утра подъем, в 10, в 13, в 15, 18, 21 - кормежка чередуя молоко с пюрешкой-кашкой, в 22 по подушкам прыг скок и в 23 спать спать до утра
До года-это прикольно, даже покушать иногда не успевала, но сейчас вспоминаю это с улыбкой на лице!
спать-есть-играть-спать+гулять-есть-играть-спать-гулять-есть-купаться-спать))
7.00-ест и спит, в 10.00 просыпается, играет, в 11.00 ест, спит, в 12.00 просыпается играем, 14.00ест, спит, 17.00 играем, 18.00 ест, играем, в 22.00 ест и через полчаса спит