Беременность и роды

А у меня тоже в догонку вопрос - вот если женщина в зрелом возрасте жутко боится родов - то это у ней

патология гормональная в организме или еще + да и задержка полового развития или что то просто другое
это психологические проблемы. ПОтому что страх этот во многом иррациональный, он неразумный. ТК все понимают или должны понимать--роды являются физиологическим процессом, многие рожают--да что там----почти все рожают рано или поздно и в большинстве случаев--благополучно, уж алкашки конченные и те рожают. С уровнем развития медицины это стало ещё проще, чем 300 лет назад--и то люди рожали, иначе б нас не было. Это такой же страх как страх высоты, страх самолётов, страх замкнутых пространств. Вроде бы опасность есть---никто не спорит, но не все же ходят и боятся этого всю жизнь, избегая данных ситуаций напрочь, справляются с этим, подключают разум что всё же большинство случаев заканчиваются хорошо если на рожжон специально не лезть и не прыгать из иллюминатора. А не справляются те у кого это перешло в разряд фобии.
Дарья Петухова
Лучший ответ
Ксения Коломиетс(Пугач) согласна - что психологическая проблема
Боятся все, только кто-то больше, а кто-то меньше.
Но желание иметь ребенка выше страхов.
Алла Malinova
все боятся
Ксения Коломиетс(Пугач) а ка ктогда решаются на это кошмар
рожать вообще рекомендуют до 30-35, потом у любого организма не исключены проблемы
не боятся -только дураки, в нашем случае дуры.... все боятся рожать, пусть не самих родов, так возможных осложнений....
Галина Зайцева
Ксения Коломиетс(Пугач) а как тиогда решаются на этот кошмар
для меня поход к стоматологу жутко а утт роды
В зрелом возрасте - большой риск
Вот честно-боялась только первые недели. А потом все все мысли заостряются на ребёнке, поэтому сейчас вообще уже по фиг, главное что бы он был здоровый! У меня будет кесарево кстати
Ксения Коломиетс(Пугач) а кесарево из-за высокой близорукости у вас будет
с чего вы вообще взяли, что бояться - это как-то ненормально?
Л*
Лилечка ***
я тоже ужасно боялась, но на последнем месяце смерилась было очень тяжело спать, ходить и т. д хотела быстрей родить!!!! Вы не бойтесь самые тяжелые это схватки а роды это ерунда, все через это проходят!!!! Возможно вам будет легко родить и схватки будут легкими))))))) ) Не переживайте все будет хорошо!!!!