Беременность и роды
А у меня тоже в догонку вопрос - вот если женщина в зрелом возрасте жутко боится родов - то это у ней
патология гормональная в организме или еще + да и задержка полового развития или что то просто другое
это психологические проблемы. ПОтому что страх этот во многом иррациональный, он неразумный. ТК все понимают или должны понимать--роды являются физиологическим процессом, многие рожают--да что там----почти все рожают рано или поздно и в большинстве случаев--благополучно, уж алкашки конченные и те рожают. С уровнем развития медицины это стало ещё проще, чем 300 лет назад--и то люди рожали, иначе б нас не было. Это такой же страх как страх высоты, страх самолётов, страх замкнутых пространств. Вроде бы опасность есть---никто не спорит, но не все же ходят и боятся этого всю жизнь, избегая данных ситуаций напрочь, справляются с этим, подключают разум что всё же большинство случаев заканчиваются хорошо если на рожжон специально не лезть и не прыгать из иллюминатора. А не справляются те у кого это перешло в разряд фобии.
Ксения Коломиетс(Пугач)
согласна - что психологическая проблема
Боятся все, только кто-то больше, а кто-то меньше.
Но желание иметь ребенка выше страхов.
Но желание иметь ребенка выше страхов.
все боятся
Ксения Коломиетс(Пугач)
а ка ктогда решаются на это кошмар
рожать вообще рекомендуют до 30-35, потом у любого организма не исключены проблемы
не боятся -только дураки, в нашем случае дуры.... все боятся рожать, пусть не самих родов, так возможных осложнений....
Ксения Коломиетс(Пугач)
а как тиогда решаются на этот кошмар
для меня поход к стоматологу жутко а утт роды
для меня поход к стоматологу жутко а утт роды
В зрелом возрасте - большой риск
Вот честно-боялась только первые недели. А потом все все мысли заостряются на ребёнке, поэтому сейчас вообще уже по фиг, главное что бы он был здоровый! У меня будет кесарево кстати
Ксения Коломиетс(Пугач)
а кесарево из-за высокой близорукости у вас будет
с чего вы вообще взяли, что бояться - это как-то ненормально?
я тоже ужасно боялась, но на последнем месяце смерилась было очень тяжело спать, ходить и т. д хотела быстрей родить!!!! Вы не бойтесь самые тяжелые это схватки а роды это ерунда, все через это проходят!!!! Возможно вам будет легко родить и схватки будут легкими))))))) ) Не переживайте все будет хорошо!!!!
Похожие вопросы
- Я ещё не рожала, и, жутко боюсь родов, не знаю, почему, может потому, что роды нагадали тяжёлые. А вы, как рожали?
- У меня 40недель.Жутко боюсь родов,жду второго
- Вопрос ко всем женщинам и девушкам, которые прошли через РОДЫ!
- Часто тут на ответах задают вопросы, типа, почему женщины перестают ухаживать за собой после родов. И вот интересно (+)
- Вопрос к рожавшим женщинам. Если бы вас выписали из род. дома на 3 сутки, вы были бы согласны с таким вариантом?
- а что такое зрелый возраст для мужчины и когда он наступает? и что секса совсем почти в зрелом возрасте не хочется?
- А почему некоторые беременные женщины так боятся родов? Ведь это же естественный процесс в организме!Вот , я понимаю
- Почему говорят, - ЧТО в "зрелом возрасте" тяжелей рожать? ! и во сколько этот возраст)))
- правда ли, что если женщина ни разу не рожала, у нее появятся проблемы со здоровьем в зрелом возрасте?
- Девченки, зачем вы рожаете в раннем возрасте? (вопрос для женщин, родивших в возрасте до 24 лет)