Беременность и роды
Вопрос ко всем женщинам и девушкам, которые прошли через РОДЫ!
Скажите пожалуйста, насколько это больно-рожать? С чем можно сравнить эту боль? Опишите свои физические ощущения до, во время и после родов. Я на втором месяце, страшно:(
советую не заморачиваться по этому поводу и наслаждаться каждой минутой, часом, днем, неделькой.. . начался прекрасный период в Вашей жизни. знайте, что все будет хорошо. все рожают и вы родите)) ) ближе к 40 неделям, будете ждать роды, это природа)
Мне напоминала, как наутро, после ТУРБОСЛИМа...
если хотите честно - как будто рветна части изнутри. до родов первых жутко боялась - и все длилось долго, 13, 5 часов, схватки совсем неплохо прошли, а вот потуги - ад ( но у меня и малыш крупный - 4540, а второго совсем не страшно уже) и вся эта боль моментально забывается как только ребенок появляется
Зубы лечить больнее. Но рожать страшнее--мало ли, акушерка косорукая.. Ощущения в основном такие--тело своей жизнью живёт, какбы распирает ооочччень сильно изнутри.
Оооо! Оч больно! А особенно глупеньким малолеточкам!
У меня осталось впечатление, что это была тяжелая физическая работа. Боли не было.
и че?? ? испугаешься и пойдешь аборт делать???))))
Ну, про боль вам тут уже написали. Очень сильная боль может длиться у всех по разному. У меня это было 40 мин. Чуть не чокнулась. Остальное-все терпимо. Потуги-как будто там все лопнет, так растяжение чувствовалось, ну и больно, но терпимо. Схватки с потугами-это вообще неописуемо. Это только ощущаемо.
Блин. Это не описать словами. Это очень больно. Ощущения у всех разные. Сами скоро узнаете.
мне было так больно что думала сознание потеряю, но ниче справилась
Схватки можно сравнить с болезненными месячными, только в сотни раз больнее. А потуги можно сравнить с очень сильной просвистухой, только еще больней. Но у каждого человека разный порог чувствительности, кому-то больнее бывает, кому-то легче, некоторые с обезболивающим рожают, а некоторые без. Лично мне было слишком больно, представляла, что все намного проще будет. После родов была слабость как после сильной физической нагрузки.
Ни с чем ЭТО сравнить нельзя. Врачи говорят, что когда у мужчины идет камень из почек это напоминает схватки. и все равно я думаю, что это фигня по сравнению с тем, что испытывает женщина во время родов. А потуги, с чем их сравнить, не с чем!! ! Одно утешает, все довольно быстро заканчивается, вся боль быстро забывается, а помнится только хорошее. Природа так задумала, иначе женщины имели бы по одному ребенку и человечество давно бы вымерло...
И правильно что страшно!! ! Меня все успокаивали перед родами, мол родишь и ничего потерпишь нормально не смертельно. Но когда у тебя схватки.... это ни с чем неописуемая адская боль!!!! Надо памятник женщинам ставить, которые рожают!! ! Но когда всё это заканчивается и ты видишь свою маленькую кровинку, то всю боль на хрен забываешь от счастья!! ! Через это стоит пройти...! и не один раз!!!
это как в туалет по большому тока не из попы) и в пять раз больше))
Я очень боялась рожать. Но мне подруга сказала так: этот процесс заложен природой и эта не та боль, которую ты не сможешь пережить. Оказалось так. Все терпимо и очень быстро забывается. Схватки - это боль, как при месячных, только в разы сильнее. Но есть же обезболивающие, эпидуралка. Самое тяжелое - когда выходит голова (по крайне мере, у меня, так как ребенок был крупный и голова большая) . Так что не бойтесь и не думайте об этом! Лучше больше позитива!! ! Удачи!!!
Не бойся! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
Это ты пок боишься, у меня 36 недель и я уже не боюсь, я мечтаю родить, тк тяжеловато уже, да и пуз мешается
У нас у всех разный болевой порог. Как вам объяснить? Кто-то как кошка, у кого-то крыша съезжает. У меня двое деток - роды совершенно разные (вторые в 2 раза больнее) . Главное - результат. Удачи и не бойтесь. Страшно, на самом деле, второй раз идти, когда знаешь, что тебя ждёт. А первый не страшно)))))
боль как при болезненых месячных, родила легко, после родов не много не приятные ощущения впромежностии пару дней, а так все ок, не бойся раньше времени, настраивай себя на легкие и быстрые роды и все будет гуд, Удачи!!!!
А зачем Вам это надо? Вы лучше подумайте о том, что у Вас скоро будет маленький ангелочек, через несколько месяцев он начнет шевелиться, пинать Вас ножками, УЗИ сделает первое фото, а хлопоты с покупками, споры с мужем какое боди лучше и красивее,,,, эх,,,, А когда он появится на свет, Вы забудете про все. Что может быть лучше, чем стать МАМОЙ! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Терпимо.
голова отдельно, тело отдельно. но от боли трудно абстрагироваться. распирает страшно, ощущения, что щас вся попа-пися разорвется нафик при потугах. при этом смешные мысли в голову лезут, типа: надоело рожать, пошла я домой. интересно, отпустят?
у каждой свои ощущения и своя боль, но она все равно есть и не сравнится ни с чем. у меня во время родов было ощущение того, что сейчас разорвет живот полностью, а после сильная слабость
На youtube фильмец хороший есть, очень познавательный http://www.youtube.com/watch?v=pV63VPeA5TM
ощущение даже передать не могу, но вот уже три года на второго не соглашаюсь. просто знаю что меня ждет. Но зубная боль сильнее. К тому же самое страшное это схватки. А с ними можно справиться с помощью анестезии.
ощущения как при очень сильном поносе, живот крутит жуть. зато потом, бах, такая пустота в животе...
Я чуть было в милицию не позвонила, при этом реально думая, что надо мной издеваются и только потом, когда уже родила, поняла, как было бы милиции смешно.. . Очень больно, просто ужасно, сутки не спала, не ела, но у всех по разному, кто-то рожает так легко, что готов еще сто раз родить, хотя десять лет прошло, но я помню...
Ничего страшного. Самое главное - слушаться акушера.
НУ как напишууут)))) Когда схватки начнутся, тебе всеровно будет))))) Больно не больно) Будешь только думать поскорее-бы родить и уснуть)))