Беременность и роды
Почему говорят, - ЧТО в "зрелом возрасте" тяжелей рожать? ! и во сколько этот возраст)))
Вообще я считаю, возраст мало играет роль, больше зависит от протекания самой беременности и от квалификации врачей которые ведут беременность и сами роды, можно и в 20 лет чуть не окочуриться от родов, а можно и в 35 пойти родить и с легкостью это все пережить.. . (Но это все при условии здорового организма женщины, хотя болячки бывают в ЛЮБОМ возрасте).
возрост играет важную роль+здоровье мамы+климат в семье+наличие хорошего, заботливого мужа. А здоровье лучше у кого? у молодых!!! Клетки организма с возростом не молодеют, к сожалению, но научно доказанно, что если один из супругов старше, то детки умнее, говорят родительский опыт передается через гены. Все мои братья, сестра, племянники значительно умнее, талантливее, здоровее своих старших братиков и сестричек, т. е. подтверждают эту теорию. Я родила 1-го за 9 часов, 2-го за 8,а 3-го за 4.все роды проходили на ура. с учетом того что у меня низкий порок чувствительности (((((
так ведь еще и вырастить надо ребенка .. родить можно в любом возрасте .. а кто знает что с возрасом может ожидать? после 40 и вылазят все болезни ..
От здоровья зависит, кто то и в 20 лет еле разродится. Я и в 23 очень тяжело
Если вы уже рожали до 30 лет, то следующего ребёнка родите без проблем.
Татьяна Авилова
Спасибо! сыночек! поделился личным опытом!
Виктория Кнышенко
Ой не всегда,к сожалению.со мной рожала тетя ей 32 и у нее это был 3 ребенок,сама родить так и не смогла.Кесарево!а ребенок всего 3100.
Ну наверное считается еще и "износ" организма)))
Я тяжело рожала по оценке врачей, мне 23...и роды оказались тяжелыми не только для меня, но и ребенка, доча наглоталась вод с меконием и была отправлена в реанимацию на месяц
Врачи считают беременность нарушением нормального состояни женщин, а ИХ оптимальный период для родов - 19-23 года, В 25 говорят - вы старородящие. У нас знакомая в 37 второго родила. Ребенку 3 месяца - едут в Минск в гости.
Виктория Кнышенко
Врачи считают беременность нарушением нормального состояни женщин,ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!ВРАНЬЕ.Никто из врачей так не считает. детородная функция женщине дана для того чтобы РОЖАТЬ,а не только сексом заниматься.Так что беременность и роды это для женщины естественно!!!!Ну вы загнули.Жесть.
Савлет Кадырбекова
С фига ли в 25 старородящая? чего ж теперь в 15 всем рожать??))
Виктория Кнышенко
Уважаемый Дмитрий,вы слышите звон да не знаете где он!!!Фигню не пишите.я в род доме была 3 раза и всегда оставалась довольна врачом.а вела я себя далеко не очень хорошо (орала на весь род дом,у меня низкий порок чувствительости+узкий таз).И в 25 это далеко не старо родящая!!!!Это я Вам как сестра акушерки говарю.вот 38 и выше это да.Так что не пишите если не знаете сами всей сути вопроса.Легко умничить.
На сегодняшний день в медицине нет понятия "старородящая", потому что медицина вышла на новый уровень родовспоможения (новая техника, новые методики исследования, лекарственные средства опять же) . Я в 38 родила.... как с добрым утром (правда, заграницей)....
про старческую, двадцатипятилетнюю жопу понравилось. =D
Я в 20 рожала без проблем. а в 23 думала коньки отброшу, ребенку больше года уже, до сих пор со здоровьем никак не разберусь (( Причем на момент обеих беременностей была абсолютно здорова. Знаю и тех, кто после 30 нормально рожал. Так что мне тоже кажется возраст тут дело десятое.
Разговор ведут про 35-40 лет.
В 21 рожала легкооооо!! ! В 26 лет чуть не сдохла от пережитой боли!! ! Больше ни за какие коврижки меня не затащат в роддом!!!
тяжело рожать за 40 это точно. я рожала считаю тяжело, мне 25
Я читала легко рожать от 18 до 25...А тяжело тем, кто рожает впервые в возрасте от 35-45 и далее... Я бы за 30 лет не решилась бы так травмировать свой организм и рожать-ему в таком возрасте уже отдыхать пора))))
28 лет старородящая, так было при советском союзе. В Швеции например старородящими считаются после 35 лет.
Думаю, что все очень индивидуально.
после 28 лет роженица считается старородящей по медиц. понятиям
У меня на днях подруга 40 лет родила дочурку. , сама без разрывов и кесарева. Правда с 5 мес. Лежала часто в больнице и врач была хорошая
Алёна, милая! Если решили рожать, выполняйте предписания врача, всё-таки специалист, читайте литературу и верьте в себя. Я первую родила в 22 года, до этого 3 года не могла иметь детей, ставили бесплодие 3 степени. в 31-родился сын, в 32-дочь. У меня порок сердца. врачи запрещали, но Господь поверил в мои силы, а ещё больше я сама в них верила. У меня замечательные ребятишки .Зайдите ко мне в мир поглядите. Вот и делайте выводы.