Я даже не представляю чем кто то помочь может!) )
Малютка только ест и спит первое время! А сися только у мамочки!) )
Купать только вот муж помогал! ( и до сих пор он купает, как то у него лучше получается! Пока они там плескаются, я кашку готовлю!)) )
.. Ну и по дому больше дел стал делать, мог и полы помыть и посуду!) ) ( это тоже помощь!)
Беременность и роды
Кто вам помогал с малышом? Когда вы приехали из роддома, кто вам помогал?
В основном все сама (мы отдельно от родителей жили) .
Муж на работе, мама на пару часов первую неделю приезжала по хозяйству помочь.
Муж помогал...
Свекровь хотела приехать--я решила--ни к чему! поучать меня не надо, контролировать--тем более! муж на работе, потом установится режим, научитесь кормить и сцеживать, стирать-убирать-готовить...
с первым ребенком мне очень мешали 2 бабушки.. больше таких ошибок не совершала
Мне никто не нужен в моём доме, на моей кухне, возле моих детей. Если надо оставить бабушкам - отвозила сама. А помощь на дому нужна только с больным ребёнком, как мне кажется. Или я не понимаю, в чём должна заключаться такая помощь )
я всех сразу отмела, кроме мужа! малыш сам подскажет что и как, а вечные /"ты это делаешь не так, а мы делали вот так, а дай мне, да что ж ты за мать и тп" мне не нужно было, поэтому я первого дня его жизни я все сама делаю, даже готовлю себе и в квартире убираюсь!! ! дабы мой ребенок!
Первые 2-3 дня после выписки свекровь приезжала. С первенцем очень помогла... а со вторым я уже сама справилась :)
со старшим- мама, с младшим-моя бабушка
муж, конечно. и не помогал, а полноценно занимался и занимается детьми. наравне со мной
мне никто.
Все.... и мама и папа и муж
никто не помогал, муж работал, купали только вместе вечерами. Бабушка только в субботу приходит на 3-4 часа, больше возможности нет
Муж и бабушка
никого не подпускала, ревновала ужасно. Какой-то бзик был. Живем у свекрови. Мужа выгнала в другую комнату. К нам никто не заходил, я орала что микробов напускают и так 3 месяца. Бедная родня была
Сергей Каширский
ужас...)
Мария Карначёва
у меня тоже дикая ревность к малышу, правда мужа не выгоняла, но на руки никому не даю, кроме мужа!! ! и бесит что все к нам тоскаются посмотреть, тоже живем у свекрови!
мы с мужем все сами, и до сих пор (сыну 2 года) только с нами. У нас нет бабушек и дедушек рядом.