Беременность и роды
Как вы относитесь к УЗИ?
Всем беременным назначают УЗИ как минимум три раза. Раньше вообще его не делали и все рожали здоровых детей. А сейчас бояться патологий, врожденных пороков. Но уже научно доказано, что УЗИ на уровне ДНК влияет на организм. Так зачем так часто подвергать не родившегося человечика УЗИ?
Мое мнение - УЗИ делать можно только в случае крайней необходимости. Можно обойтись без УЗИ во время беременности. Я считаю, что врачи просто облегчают свою работу и не заботятся о том, что УЗИ это вред для плода.
Кем это "научно доказано"? Вы уж, если бросаете такие глупые обвинения, - то подтверждайте их хоть чем-нибудь. А иначе - выглядит очень смешно.
Слушать "обязательные" назначения врача ведь совершенно необязательно, понимаешь? Другое дело - неотложные состояния.
А с чего вы взяли, что раньше все рожали здоровых? Вот маме моей УЗИ не делали, в результате - экстренное кесарево, чудом она и сестра остались живы.. . Можно ссылочку на статью авторитетного автора, доказавшего изменения ДНК в результате УзИ?
живу не в россии. ещё не один врач мне не сказал что узи вредно. за 29 недель беременности уже раз 9 делала. узи нужная вещь. и ни на какое днк оно не влияет
Айлана Ахметова
я только 2)
Прививки тоже не делай. Пусть столбняк потом подцепит, от царапины.
Елена Гаврюшова
Ну, вы же понимаете, что это очередной претендент на Дарвиновскую премию. У него УЗИ влияет на ДНК. Разъяснения бесполезны.
Если бы был точно научно доказан вред УЗИ, его бы в мире давно запретили, ну как минимум ограничили бы до минимума. Пока же этот метод считается одним из самых безопасных и используется очень широко. Не понимаю паники по этому поводу. Почему-то беременные не задумываясь пользуются микроволновкой, мобильным телефоном, сидят перед телевизором и за компьютером и т. п. А вот от нужной медицинской проверки многие отказываются, боясь "облучения". Прямо пещерный век какой-то!
Согласна на все 100. Мне раз 7 делали узи за всю беременность, зато какое было облегчение каждый раз узнавать, что все в порядке, сразу становилось намного спокойнее. Да и просто, это же незабываемые впечатления, мы даже на диск записали последнее обследование. А вредного и так очень много в жизни, что поделаешь, если мы живем в такое время.
Если женщина во время беременности, особенно опасен первый триместр, перенесла инфекционное заболевание, риск осложнений для ребенка возникает в несколько раз. Никакой анализ не укажет на нарушение в формировании, например, позвоночного столба. И другая сторона вопроса: квалификация врача, который будет описывать результаты УЗИ,
Вот как раз из-за того, что вредного так много в жизни, и не стоит отказываться от УЗИ. Да, раньше его не было. Но, согласитесь, раньше и экология была другая, и продукты качественные и натуральные. А что едим мы сейчас, чем мы дышим? Как всё это сказывается на организме будущей мамы, на развитии плода? Именно для того, чтобы не было страшных последствий нашей нынешней жизни и нужна такая подстраховка УЗИ. Единственное главное условие - хорошая аппаратурв и квалифицированный специалист.
Я за всю беременность так же 3 раза ходила на УЗИ, как положено. Всё в порядке.
А как узнать, что эта крайняя необходимость наступила? Как узнать о врожденной паталогии у ребенка? Я считаю, что врачи, не назначающие УЗИ не хотят работать, потому что с неожиданным и страшным результатом нужно что - то делать. Влияние УЗИ на ДНК ребенка не страшнее, чем курение и выпивка матери, чем влияние городского воздуха, полного углекислого газа, модифицированных продуктов и т. д.
Странный вопрос. УЗИ - это вроде как обычная, стандартная процедура. Чего быть против неё?