Беременность и роды
Как Вы относитесь к УЗИ? ? считаете ли вредным или безопасным? ? .
(просто думаю сделать узи - убедиться что все с малышом впорядке, хочется быть уверенной что здоровенький и что точно мальчик, сейчас 26 недель, или подождать до планового в 32-34...)..просто 2 беременность - с первой выкидыш случился.. теперь переживаю за вторую..
У меня абсолютно такая же ситуация, только срок 19 недель. Я делала одно внеплановое УЗИ в начале апреля - тоже ооочень переживала, не сдержалась! Думаю лучше так, чем нервничать постоянно!
вреда то может и не будет (Хотя факт спорный) . НО вы же понимаете что данные тревоги могут возникнуть и через неделю после сделанного узи. И это не выход---бегать на узи при каждой тревоге каждую неделю. А проблема может возникнуть и через пару дней после сделанного узи. А это значит что в нём нет профилактического смысла. Это лишь психотерапия для вас. Куда безопасней в таком случае --побежать послушать сердцебиение с помощью фетального допплера и успокоиться на время
Я не верю во вред УЗИ.. делайте раз переживаете.... А если там не мальчик?)
Мне 2 УЗИста и 1 педиатр сказали, что вред УЗИ доказан. Но они же сказали, что есть ситуации, когда УЗИ лучше сделать, с чем я полностью согласна. Сама я единственное УЗИ делала на 41 неделе, и ничего нового про себя или своего ребенка не узнала: D
паранойя!
по назначению врача. злоупотреблять нельзя
Считаю, что узи абсолютно безопасно.
Думаю если делать по плану и в меру-то вреда никакого, уж лучше узнать что и как и предпринять меры, нежели гадать, нервничать, переживать-это еще вредней: )
По поводу УЗИ много за и против. Я за меру во всем:)
Приветик!!! я думаю не вредно!!! а ты сделай, тебе будет спокойнее!
узи повреждает днк. а в 3 триместре больше нагревает голову у ребенка. анализ на хгч скажет как протекает беременность.. мальчики толкаются справа обычно и пульс сильнее на безымянном пальце правой руки. а на патологии нужно было афп сдавать в 16 недель--самый точный срок. позже одни ошибки
Вредно. научно доказанный факт. раньше не было узи и дети крепкие, сильные, здоровые рождались, а сейчас 8-15 узи сделают за 9месяцев б и удивляются, а чего это он часто болеет, откуда это он такой гиперактивный, откуда вообще столько болячек? если всё хорошо в анализах, если беременность протекает хорошо и мама себя чувствует хорошо нефиг лезть со своим любопытством! сиди в слух книги детские читай. малыш будет тебе благодарен.
Не доказана вредность УЗИ. . но так же не доказано, что оно безвредно. Решать Вам.
Я по плановым делала, а не когда самой захочется. Понимаю ваше беспокойсва, но ведь и правда если ничего не беспокоит, значит все в порядке.
Не считаю это вредным, даже больше скажу: считаю это нужным! Я сразу после теста на УЗИ пошла чтоб убедиться что се хорошо, а потом уже в ЖК
ничего не беспокоит ждите планового. не надо переживать. нервы все таки. ничего не болит нигде ни жмет ни давит. лучше планового дождаться. конечно это излучения как никак.
проконсультируйтесь с врачом