Беременность и роды
Есть гинекологи? Результаты узи, мнения разошлись
Задержка 4 дня (цикл 26). Тянет живот недели 2 уже, если не больше. Пошли к врачу, молоденькая попалась. Говорит, что матка вроде не упругая, шейка не синюшная - беременности вроде нет. Узист (женщина в возрасте) выявила небольшое увеличение матки 47*38*48 (старое узи перед менструацией год назад было 42*36*38), большое желтое тело и жидкость за маткой немного. Тест отрицательный. Узист говорит, делайте тест еще, есть признаки. Кому верить? Если не беременность то что? Гинеколог сказала. , что результаты узи хорошие, здорова, все прекрасно, тогда почему жидкость и тест отрицательный?
Не слушайте этих врачей. Идите сдавайте кровь. Тесты иногда показывают отрицательно. Такое тоже бывает. Низ живота болит, есть подозрения, тогда нужно их скорей развеять.
Желтое тело это не обязательно беременность. У меня на узи оно почти постоянно, и узисты постоянно говорят о том что есть подозрения на Б. Но это вот такая у меня особенность.
При воспалительных процессах боли вообще разные возникают, и опять таки, симптомы иной раз бывают схожими с внематочной.
Зачем вам эти сомнения? Лишний раз угнетать себя, и думать что там. Сдавайте кровь без раздумий. Если врачи вам кажутся некомпетентными, то для своего же блага, смените клинику или самого врача.
Если узи ничего не показывает кроме этого, а остальные симптомы схожи, подождите еще 4-5 дней, и сделайте его снова. На ранних сроках они вообще все туго определяют.
Только не затягивайте больше 4-5 дней. Дело очень серьезное!
И удачи вам!
Сдать кровь необходимо.
Низ может болеть и при воспалительных процессах, и задержка при них - дело обычное, при внематочной боль отдает в прямую кишку и увеличение - в трубах.
жидкость - понятно какая, раз ничто не вытекло ))
Хэ Гэ Чэ ...
Надо просто еще неделю подождать и пойти в лабораторию платных анализов и сдать мочу. Сразу определят. У гормонов расписание четкое, они ложную беременность никогда не покажут
На УЗИ сильно не рассчитывайте! Это очень субъективно, тем более на таких маленьких сроках.
4 дня, это эмбрион всего 10 дней. А подождать 2 недели никак?
Барышня, при внематочной ХГЧ ДОЛЖЕН ХОТЬ КАКОЙ БЫТЬ. Идите и сдавайте кровь.
Сдайте кровь на хгч
ХГЧ и каждый день тесты, а овуляция может прийти и раньше/позже
Все гинекологи на дежурстве.