Беременность и роды

Гинетики, по результату УЗИ, сказали что у меня расширена передняя маточная артерия. Что это значит? Кто сталкивался?

Я беременна 22 недели и дополнительный анализ околоплодных вод делать боюсь. Боюсь потерять ребёнка. Ведь по УЗИ все остальное в норме. Кто знает, подскажите на какое генетическое заболевание показывает данный результат??
Елена, в к каким "генетикам" ходите? К таким же кто выше написал про гомеопатию бады и шарлатанский имедис?
Просыпайтесь. Передней маточной артерии не существует. Есть левая и правая. Диаметр их не имеет значения и не измеряется. Измеряется скорость кровотока, индекс резистентности и пульсационный индекс. Допплерометрия. Выполняется по показаниям в группах риска.
Пороки развития плода все известны и видимы, если бы они были, вас поставили бы в известность.
Околоплодные воды на анализ брать нет смысла - берут кровь из пуповины - кордоцентез, по показаниям когда и зачем все расписано.
И только с вашего согласия.
Про шарлатанство, одобренное минздравом (бюро похорон) - вот цитата из рассказа с врачебного сайта: "
На следующий день я закрылся в кабинете и стал гонять аппарат в разных режимах. Во-первых, вопреки строгому запрету директора запускать программу без пациента ("иначе аппарат сгорит"), повесил наушники на стул, ввёл жалобы и анамнез, соответствующие язвенной болезни, и запустил диагностику. Программа честно обсчитала стул и выдала в пятерке наиболее вероятных диагнозов эрозивный эзофагит, эрозивный гастрит, язву желудка, язву ДПК и хеликобактер. Вот такой больной стул мне попался.
Ирина Франкова
Лучший ответ
Ни один анализ не скажет на сто процентов что у ребеночка будут отклонения. Не делай больше ничего. Носи сопкойно и люби свое дитя!! ! Все будет хорошо. Проси Бога, он добрый, всем помогает и тебе поможет!
Анализы (забор) околоплодных вод бывают плохо кончаются - гибелью плода.
Пропейте по инструкции гомеопатический препарат "Траумель" (фирма "Хель", Германия) . Он нормализует состояние артерий и вен и при этом безопасен.
Если Ваша проблема не является проявлением какой-то другой, более серьёзной проблемы, то этот препарат снимет её. Есть смысл сходить на диагностику по методу Фолля или резонансно-частотную на аппарате "Имедис" (оба способа имеют сертификат Минздрава РФ как диагностичесие методы) - чтобы исключить/обнаружить скрытую инфекцию.