Беременность и роды

Девочки, а в каком возрасте ребенок может отучиться кушать ночью и спать до самого утра?

мне так страшно, у сестры был проблемный ребенок, ему 1,5 года, а она все так же по 3-4 раза встает
Linushka Alekseeva
с рождения. вставать ночью - не значит есть. это проблема мамы, если она начинает кормить ребенка, если он проснулся
Марина Таратухина
Лучший ответ
Не приучайте к ночному кормлению-и всё! Все мои трое кушали с рождения в 24 часа, а в следующий раз-в 6 утра. Со временем ночной сон увеличивался. Не качайте, не носите на руках, не кладите с собой. К режиму-с первых дней.
Зависит от конкретного ребенка и от родителей, некоторые сами себе проблемы создают, а потом их героически преодолевают. А так, по большому счету, ребенок просыпается и кричит, когда его что-то беспокоит, а не для того чтоб помучить родителей.

Мой спал с рождения с 23-24 до 6 не просыпаясь, со мной досыпал после 6 утра, на руках носила постоянно (один находиться малыш не любил, а обслуги что бы домом занималась не имелось) . Когда зубки лезут среди ночи просыпается конечно, приходиться вставать успокаивать и на ручки брать или к себе забирать под титьку сны досматривать. А вообще сейчас в 11 месяцев с 9 вечера до 7-8 утра спит не просыпаясь в своей комнате.
Это как повезёт, от ребёнка зависит: у меня старшая просыпалась до 2 лет через каждые полтора часа, а младший уже в три недели спал с 12 ночи до 6 утра без груди, старшая вообще более нервная, в папу, а младший поспокойнее, он в меня - вся родня мужа удивлялась поначалу, что ребёнок может просыпаться и не орать, т. к. у них таких детей в роду ни у кого не было, а моя мама сказала, что сын ведёт себя, как я в младенчестве
Это зависит от того какой режим вы сделаете для своего малыша! И когда ребёнок ночью встаёт-это не означает, что он хочет кушать! Так что приучите кушать ночью, это только ваши проблемы будут!
Как только грудью кормить перестала в семь месяцев, буквально на третью ночь уже не просыпался и так и спит теперь всю ночь. С 21.00-22.00 до 9.00-10.00.
Lana G
У меня сынок с рождения не вставал кушать, засыпал в 9 и утром вставал в 5.30-6
Как только ребенок начнет спать всю ночь. С семи месяцев мой ребенок засыпал в 22 и просыпался в 6.00.
Stells Avariya
У нас доча резко отучилась кушать ночью в 7 месяцев
Аня Холод