Беременность и роды
Новорожденный не спит по ночам. Что делать?
Ребенок, ему две недельки всего, днем спит крепко, покушает, поспит, иногда поплачет, убаюкаем уснет, или эспумизан дадим, чтоб животик не болел. А ночью покушает, но спать не ложится. Лежит, глазки открыты, смотрит по сторонам, махает ручками, в кроватке лежит один, плачет, а на руках весело ему и не засыпает. До 2-3 часов ночи ходим на руках, убаюкиваем, кое как уснет и в 5 утра опять и до 7 утра так же. На руках не плачет, просто не спит. Как поменять ему режим? Чтоб днем не спал, пусть днем бодрствует. Насильно будить? Ему ж 2 недели только от роду!
купайте вечером. в воде не сильно теплой, чтобы не распаривался, а немного замерзал, двигался, уставал, потом хорошо промокните, не торопясь, пусть немного поплачет. не нужно его заворачивать, потом разворачивать и одевать. одевайте сразу на сон, ему будет холодно во время процедур этих, будет плакать, запеленайте его туго, чтобы руками не дрыгал. кормите и кладите, он так утомится, что уснет сразу. еще и разбудить может понадобится, чтобы кормить. а уж сытый и в тепле после купания точно уснет. потом откройте окно, как ушки просохнут, чтобы воздух был прохладный. у меня так дочка спала круглые сутки, я её только кормить будила. и не оставляйте свет на ночь. даже ночник. выключайте всё, фонарик себе под руку подложите, чтобы самой удобно было
Поменьше глазливых гостьюшек вечером и вообще всю родню с советами куда подальше.
Ходите и убаюкиваете-вот в этом и причина. Ребенок перед сном должен утомиться. Сделайте купание перед последним кормлением. Разбудите, , погладьте, пообщайтесь. . В это время кто-то готовит купание. Купайте-общайтесь. Оботрите, смажьте, оденьте. . Покормите и положите. ВСЁ! Да! На руки берите только для кормления, переноски куда-то, переодевания и т. д. Не увлекайтесь вы модными методиками"близко к матери-чувствует ее" Он и так чувствует! Вы создаете трудности себе и в первую очередь ему!
Видимо режим еще не установил себе, маленький еще. наш первенец точно так, днем спал, а ночью буянил: )
Старайтесь днем с ним заниматься, чтоб больше уставал, и ночью может быть спать крепче будет:)
Старайтесь днем с ним заниматься, чтоб больше уставал, и ночью может быть спать крепче будет:)
Делайте все возможные ритуалы вечером, купание, лёгкий массаж, переодевание, пойте колыбельные, меньше берите на руки (особенно днём) ! Днём вообще не укачивайте!
Это нормально. В этом возрасте нет понятия день-ночь. Я в течении месяца будила днем все раньше и раньше. За месяц вернулись на нормальный режим.
Пеленать, перед сном купать.
день с ночью перепутал) правильно говорят выше перед сном должен устать, массаж, купание, поговорить, накормить. и баиньки. а ночью свет не включайте и ложите вместе с собой, зачем на руках таскать. пусть себе вошкается под боком, а вы отдыхайте, гладьте его, он и успокоится быстрее, на детей по разному укачивания действуют, одни засыпают, а другие наоборот активнее становятся. все наладится со временем, не тратьте нервы зря.
режим надо прививать ребенку
ну не давайте спать днем. у меня второй ребенок первые два месяца почти круглыми сутками спал
у меня вообще не спит, ни днём ни ночью, только когда гуляем спит
Сократите продолжительность дневного сна. Мы тоже если днем много спим-вечером не уложить
Похожие вопросы
- Подскажите! Ребенку 9 месяцев, ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ ПО НОЧАМ! Что делать???
- Малыш не спит по ночам, что делать? Малышу 3 недели
- Лезут зубы, т-ра 39,6 с субботы. Нурофен, цефекон, эффералган - всё пьём поочереди. Но не сплю 3 ночи. Что делать?
- Новорожденный не спит ночью.
- новорождённый ребёнок,днём спит,а ночью плачит... Что это может быть?
- Если грудничок не спит по ночам,а днем спит хорошо.Что делать?Самой-то спать хочется ночью.
- новорожденный не спит!!!!кто сталкивался?
- Сколько новорожденный должен спать?
- новорожденный не спит.
- Что делать если я днем сплю сплю сплю - а ночью не могу уснуть?(((