Беременность и роды

новорожденный не спит!!!!кто сталкивался?

малышке 2 нед.в род.доме спала сутками,а дома ну никак!вот проснулась она в 4.30 утра и только к 11.00 ей удалось уснуть!хотя ночью спит хорошо последнее кормление в 12.00 и так когда до 5,бывает и до 6 утра спит!может это унее такой режим и я зря переживаю?но мне кажется что если она будет мало спать,то будет плохо рости и набирать вес.вобщем не знаю,дайте совет!!!
А моя малышка тоже мало спит с самого рождения. Вначае мало спала потому что колики мучали, а теперь когда спать хочет, начинает кричать, а заснуть не может, спит днем только на руках, по пол часа укачивать приходится. Но тем не менее вес хорошо набирает, когда не спит, то часто есть просит. Да и растем неплохо.
Gayane Asatryan
Лучший ответ
в роддоме их "накачивают" специальным порошочком, а теперь всё...Теперь привыкайте;
Светлана Авраменко это каким-это порошком их там накачивают?
Dina Lepessova что за бред???.хотя у нас совместное пребывание было... не знаю как при раздельном...
Светлана Авраменко что-то я первый раз слышу,а вы случаем рецепт этого успокоительного не подскажете?
Наталия Михайлова малышка в род.доме была постоянно со мной и ничего кроме груди ей не давали!
Юличк@ * тоже такое слышала....не просто ведь так дети все спят там.
Елена Маганакова возможно если ребенок в детском отделении находится, то ему какие-то лекарства и дают... Но если ребенок совместно с мамой лежит, то ему точно ничего дать не смогут...
У меня обе дочки со мной лежали в палате... я даже водой их не допаивала... только грудь... так что уверенна на 100% что они не получали никаких "порошочков"... :) И спали в роддоме очень хорошо... а в первые сутки вообще почти весь день спали не просыпаясь.. связано это с послеродовым стрессом у ребенка...
ну поляншу Вы конечно не слушайте. Здесь или да, такой малыш, или просто привыкание идёт или.... если она ещё и беспокойная то возможно животик начал беспокоить. Мою на 13-й день начал. До этого был золотой ребёнок!
у вас еще хоть спит ночью, а мы в первый месяц вообще день с ночью перепутали, просыпались в 12 часов ночи и до 6 утра гуляли
Елена Давыдова
а они не будут сутками спать. я сначала тоже так думала. а ни фига! если не плачет, ничего не беспокоит пусть гуляет.
вот и моя спала в роддоме и ела, я и не слышала как она плачет, а тут пару дней назад как началось.. . плачет, даже орет, в кровате не спит, только на груди у меня. . скинула на погоду, но сегодня она хорошая, а концерты продолжаются. мы ей животик перетягиваем и я решила жрать по меньше и пью чай с фенхелем...
Я с этим живу 3 с половиной года ребёнок как прикатил из роддома не спал по 15 часов - тусовался - не плакал - ему 3 с половиной спит очень мало - не утомим просто
животик наверно начал беспокоить, или еще что, они когда мало спят, плачут это их сто процентов что-то беспокоит
* Анастасия
Мы по началу тоже и в 4.30 и в 5 утра вставали, ничего пройдет. А у вас в комнате темно, может она от света просыпается?
У меня дочка после роддома еще неделю спала сутками (6 часов спит, покушаем, переоденемся и опять часов на 6 спать) . А стоило придти педиатру и сказать что она у нас много спит, так дочка вообще перестала спать (ни днем ни ночью, спала по пол часа) . Может и вам кто то что то такое сказал?
первые 2 месяца ребенок спал по 8 часов в сутки, примерно полтора часа максимум без перерыва.. . потом по 10, сейчас нам 5 месяцев, спит по 12-13 часов - теперь его ничего не беспокоит, просто уж так.. . а сначала были кошмарные колики, и вообще с рук не слезал.. . так что если у вас малыш всем доволен, то это просто такой не сонный товарисчь))
Не переживайте, всё ещё 20 раз поменяется! Лишь бы ребеночка ничего не беспокоило.
Перемена обстановке, мой сын первое время тоже плохо спал, потом привык к квартире и все стало хорошо.
Спящие малыши только в рекламе памперсов бывают. Обычно лялики не спят. Есть редкие исключения. Вы счастливая мама Ваша кроха спит ночью. мой сын просыпался до 1,2 лет каждые 2-3 часа. Т. е. не было НИ ОДНОЙ НОЧИ, когда я спала бы больше 2 часов. А в роддоме они все спят.