Беременность и роды

Новорожденный плохо спит

здравствуйте! Не знаю что делать, ребенок стал плохо спать: ( мы какаем нормально и газики у нас выходят, молока вроде тоже хватает! Не знаю в чем дело,
Может жарко, душно...
Анна Истомина
Лучший ответ
К маме хочет, без мамы боится.
Может это вы считаете, что он плохо спит, а ему достаточно? Многие дети начинают спать всю ночь после отмены гв. У меня дочка после 2 лет стала спать намного лучше. До этого с рождения 3-4 раза за ночь просыпалась.
Все новорожденные так!!!) узбагойтесь!
Это еще не конец света. И «привить» ему здоровый крепкий сон - не такая уж и сложная задача, все проще, чем может показаться на первый взгляд. Ключ к успеху, как и в любом долгосрочном проекте – в последовательности и терпении.

Научите, мама, спать
Новорожденные могут спать до 16 часов в день по два-три часа с перерывами на еду во время бодрствования. Если новорожденный ребенок плохо спит, то стоит поискать причину в его режиме и питании. Это могут быть и проблемы с желудком, и чрезмерное возбуждение малыша перед сном, и нерегулярный график сна и много чего еще. Если ваш новорожденный ребенок плохо спит, лучшее, что вы можете сделать, это, конечно же, проконсультироваться с педиатром. С другой стороны, не звонить же в больницу каждый раз, когда у малыша «бессонница». Какие-то трудности можно решить и своими силами.
Самой распространенной проблемой, из-за которой новорожденный ребенок плохо спит, являются желудочные газы. Особенно часто это проявляется в начале вечера и в ночные часы. У новорожденных очень чувствительный желудок и желудочно-кишечный тракт. Кроме того, аллергия на различные пищевые продукты может привести к вздутию живота и дискомфорту. Непереносимость лактозы и использование соски может привести к накоплению газа. Газовые пузыри, попавшие в желудок, могут привести к тому, что новорожденному ребенку будет неудобно, из-за чего он будет плохо спать.
Режим – наелись и лежим
Другая проблема, которая часто встречается у молодых матерей с первым ребенком, - это отсутствие правильного режима сна. Новорожденный ребенок плохо спит потому, что еще не привык к расписанию сна и бодрствования, а иногда такого расписания просто нет, и молодая мама ничего не делает, чтобы оно появилось.
При укладывании новорожденного в постель на ночь – создайте для этого соответствующие условия. Приглушите свет, пусть на заднем плане, фоном, будут какие-либо успокаивающие монотонные звуки. Держите ночник под рукой, чтобы вовремя проверить ребенка в течение ночи, не включая верхний свет. Перед сном, искупайте новорожденного в теплой ванне, и оденьте его в пижаму. Это будет сигналом для ребенка, что пора спать. Положите новорожденного в его кроватку на время сна. Ребенок будет знать, что это – место для сна и когда его туда кладут, нужно спать. В ночное время избегайте кормления и смены подгузников. Это будет являться для новорожденного сигналом, что настало время играть или двигаться. Для этого предусмотрено другое время, а сейчас – время спать.

Что делать для улучшения сна ребенка:
- Организуйте такой режим, при котором ребенок последний раз спит днем не слишком поздно и в целом не спит днем слишком долго.
- Прежде чем начать приготовления ко сну, займите ребенка какой-либо активной деятельностью.
- Соблюдайте ритуал отхода ко сну.
- Установите время отхода ко сну вечером на тот час, когда ребенок становится сонным.
Дайте ребенку возможность успокоиться и заснуть самостоятельно - то есть не кормите его и не играйте с ним, пока он не заснет.
- Сделайте комнату ребенка спокойной гаванью с приглушенным светом (включайте ночник или оставляйте свет в соседнем помещении).
- Беспокойного ребенка укачайте.
Оля Цой
Газы мешают! Погладьте животик теплой ладонью или платочком по часовой стрелке, дитя выпустит газы или покакает . После этого (второго) подмойте, поменяйте пеленки или подгузник, может оно успокоится и заснет спокойно . Удачи вам !
Nastya Smirnova
Nastya Smirnova Я ошибся! Животик нужно погладить против часовой стрелки .
Сделайте сброс графического ключа через программу Gaigunlock Pro, поискав инструкцию в Google.com, проводился тест на моём Xperia Z3, файлы не тронуты.