Беременность и роды

Лезут зубы, т-ра 39,6 с субботы. Нурофен, цефекон, эффералган - всё пьём поочереди. Но не сплю 3 ночи. Что делать?

понимаю Вас. У нас каждый зуб с температурой 39. Я еще помимо жаропонижающего, вставляла Виферон утром и вечером.
Антонина Макарова
Лучший ответ
ждать.... и терпеть...)))) советую вам гомеопатию применить, свечи Вибуркол. Успокаивающе действуют и помогают ребёнку лучше переносить такие испытания.... нашей помогли....)))
нах по-очереди? аллергию хотите?
что-то одно давайте
сомниваюсь, что такая высокая температура от зубов, - у вас инфекция, потому что ослаблен иммунитет. Я бы врача вызвала
Elena Brascova
Таня Мельникова С чего Вы взяли, что иммунитет ослаблен????Инфекции нет, а зубы - лезут. Все так лезли у него.
Соглашусь с Анастасией и Лелей - у вас инфекция. А сопли и кашель появятся как только спадет температура. Иммунитет действительно ослабевает во время прорезывания зубов. У моего сына так же было в том году (ему был 1 год) - мы запустили пневмонию (кстати врач каждый день ребенка осматривал) . Мой совет : сдайте кровь завтра же! Кровь покажет наличие вирусной или бактериальной инфекции.

А по поводу жаропонижающих: я на ночь использую найз. Знаю врачи не назначают его сейчас, но 7 лет назад его очень рекомендовали. Я за него, т. к. только он дает возможность ребенку ночь поспать и отдохнуть (температура не повышается минимум 8 часов) , а как известно сон это здоровье! Да и пичкать каждые 4 часа ребенка не приходится.
я тоже думаю что инфекция у меня ребенок так недавно болел после того как температура спала начался кашель и сопли мы так на новый год болели есть такой грипп тока температура и все. я своему нурофен каждые два часа давала что бы не поднималась и постоянно надо поить водой не будет пить темп так и будет держаться моему 1 год я ходила за ним с кружкой весь день и из шприца поила а то сам не пил
Света Рашук
Таня Мельникова не инфекция, воду пьёт, ест, но мало совсем, просто раньше лопал всё подряд и много. А нурофен нельзя каждые два часа давать, самое раннее - 4 часа, но не превышать суточную дозу, поэтому я и меняю жаропонижающее в теч. дня. Да зубы это, зубыыыы.
Терпеть пока не вылезут