Добрый день!
Очень интересует данный вопрос :)
Я скоропапа двоих дочек, да, у нас двойня :)
Жена на 37 неделе, сказали 16-ого апреля в роддом.
Вот мучает вопрос, что мне нужно делать до и после родов?
А именно, что делать дома, как лучше все обустроить?
Что подготовить в первую очередь?
Далее интересует беготня с документами, это же мне придется делать, куда нужно идти в первую очередь? За свидетельствами о рождении?
Куда подавать документы (и какие) на различные выплаты (живем в Москве, жена Москвичка)
Может что-то еще.. .
Выручайте папы-мамы !
Беременность и роды
Что делать мужу, когда жена уехала в роддом?
я б бухала)))
Уберитесь в квартире.
А документы можно оформить и после возвращения мамы с детьми. Поздравляю!
гуляй по-полной скоро не сможешь - прощайся со свобоной жизнью !
Счастливые! Поздравляю!

Вам в эту неделю только хозяйственные заботы - ВСЁ_ВСЁ_ВСЁ в жилище ТЩАТЕЛЬНО помыть, почистить, постирать, приготовить еду к возвращению супруги. . -то есть генеральную уборку сделать. С документами будете возиться позже, потому что сейчас обязательно в ЗАГС требуется письменное согласие ОБОИХ родителей на наречение детей.. . В собес не поздно придти до 6 месяцев после рождения деток. Идёте по месту регистрации супруги. Выплаты, если Вы неработающие супруги произвожятсяпо месту регистрации, если работаете - по месту работы одного из родителей.
Можете поехать с женой в роддом, подождать пока малыши родятся, потом поедете домой отоспитесь, если не куплены коляска и кроватка, вперёд за покупками, потом уборка дома! Думаю три дня как раз вам на это хватит!
все помыть пропылесосить. пыль протереть. собрать кроватки, застелить их. если есть желание украсить комнату шарами и т. п. белье детское я думаю жена ваша сама уже подготовила, постирала, погладила, сложила. с документами будете решать после рождения уже, на это дается месяц. в роддоме вашей супруге дают список всех документов которые необходимо оформить (памятку)
мой муж убирался дома, собирал кроватку. Ездил ко мне каждый день, возил еду и то что я просила для малышки. В день выписки заранее купил цветы, торт и шампанское. Кстати платье на выписку тоже муж мне выбирал. А документы мы потом вдвоем оформляли, так как там мое присутствие нужно было. Сейчас ждем второго ребенка и его ждет тоже самое за исключением того что на родах еще будет присутствовать.
а что делать-ждите, если жене ехать конкретного числа, то вы можете все сделать вместе и кроватку застелить и прибраться (потом только протереть перед выпиской) а больше ничего, украсить можно шарами, цветами.. документы скажут потом, так как свидетельство о рождении без документа из роддома не дадут, и потом уже в любую страховую получить полис временный. поздравляю! легких родов жене и не слушайте чушь разную (про набухаться и т. д...))
Бухать
чужие волосы, помады, улики короче уберите и ВЕЗДЕ!
Презики особенно!
Держитесь на связи-может что-то нужно будет в роддом привезти. Мне муж еще и кушать возил-не могла есть их еду. Уберитесь в квартире, соберите детские кроватки, перед приездом застелите. Ну а документы после выписки оформите-в роддоме все должны сказать, если что поинтересуйтесь у врача
я домой приехала и так неожиданно такая красота на потолке шары геев. и по полу разбросаны, помимо этого красивые цветы, на листочках в виде сердца разные надписи и когда заходили домой красивая мелодия играла, все так приятно, стол накрыт и вообще все круто!