Беременность и роды

Не можем подобрать ребенку смесь, от всей смеси запоры, часто меняем смесь

Как быть что делать? То запоры то срыгиваем водопадом (((((((( врач молчит, только и говорит поменяйте!!!! Девочки, мамочки Это очень вредно менять часто смесь? И козье молочко пили, Нан, малютка, Нутрилон, Нистожен не подошли.... Ну а что делать если ничего не подходит (((((( ребенку 2 месяца
Настя*
вы за 2 месяца поменяли 4 смеси.. . так у вас от этого и запор!! ! каждая смесь до полного привыкания и понятия подходит или нет прикармливается как минимум 3 недели. Можете и специализированную смесь дать, есть такие для проблем с пищеварением. Можно кисломолочную смесь давать 1-2 раза в сутки. Дюфалак ещё существует в конце то концов.. . Нам не подощёл нан, были запоры, ели Нутрилон КОМФОРТ + нутрилон кисломолочный 2 раза - все проблемы как рукой. Ещё не забывайте про массажики животика и питьевой режим ребенка!
Elena Nekrasova
Лучший ответ
Наталья Покаташкина Совершенно все верно вы сказали!
Козье молоко вам как раз пить не надо - оно достаточно жирное, а запорам это как раз и надо... Изучите этк информацию, проконсультируйтесь с педиатром, лучше не одним.. .-http://spravka.komarovskiy.net/detskie-smesi-i-produkty-pitaniya-dlya-vskarmlivaniya-detej-s-upornymi-srygivaniyami-diarejnym-sindromom-zaporami-kolikami-disbakteriozom.html
Лия Навасардян
Ну офигели, смесь вводят в течении недели (если меняете) и пьют в течении месяца, Зачем ребенку желудок портите????
Наталья Тишина
часто менять смесь действительно вредно. стоит менять, если через неделю- полторы ребенок не привыкает к смеси. для профилактики запоров нужно допаивать малыша водичкой.
готовить смесь нужно с соблюдением рекомендаций на упаковке. смесь нельзя разбавлять горячей водой. запоры могут быть и от этого.

моему ребенку подошел фрисолак. хотя сначала от него тоже были запоры.
нам хумана гипоалергенная подошла (аллергия на белок)
Larisa Kuts
нутрилон кисломолочный. его можно есть постоянно вместо обычной смеси.
Наталья Покаташкина Кисломолочку нельзя есть постоянно!! ! Она дает нагрузку на почки!!!! Не более 1-2 раз в сутки!
попробуйте фрисовом или фрисолак. у нас вообще не какала а после зелень была, взяли фрисовом он от запоров и коликов и в тот же день она сама покакала и нормальным цветом, и больше проблем небыло, а племянику фрисолак подошел, их там вообще много видов, попробуйте что подойдет
Танечка Бузук
нам подошел фрисовон! ! оч классная штука, не запоров не срыгивания ни коликов (правда еще беби калм даем) а смесь то же часто меняли, даже недавно банку нутрилона докормили в перемешку с фрисо, ничего жив здоров!!
Simple Girl