Беременность и роды
Сегодня пдр, а никаких предвестников родов нет!!!
Пробка не отошла, живот не опустился. когда ж я уже рожу???? обязательно ли эти признаки, а без них роды не скоро начнутся?
Эля, я родила на неделю позже после пдр. Пришла к своему гинекологу, без очереди, ввалилась со слезами - выкуривайте его, говорю, сама плачу, не могу больше, я как кит с огромным животом, как винни пух, устала! В квартире стояла коляска, муж выкатывал ее в пустой комнате с подчеркнуто удивленным видом, мол, все есть, а ребенка не выдают) ) И (сорри) сексовалась развратно, и даже диван двигала, да сока можно то! Гинеколог хотела предложить, погоди, мол, еще, до 42 недельки, но я твердо сказала-что не выйду из кабинета, отправляйте куда хотите. Дала она направление на дородовое, там простимулировали (мм, неприятно) и на другой день я благополучно родила.
Не волнуйся, неделька, может, туда сюда, но если чувствуешь, что сил нет никаких (у меня эмоционально колпак свернуло просто) -требуй на дородовое.
Ольга Журавлева
не мешает только узнать для начала побочные эффекты стимуляции, которые монут проявиться когда угодно
никто еще беременной не остался... пробку можешь и не увидеть вообще... в добрый путь)
А у меня радость - живот опустился и я перестала задыхаться!! ! Родишь на днях!!!
Вероника Пачина
Опустился???? я рада за тебя!!!! у тебя когда пдр?
Лилия Богомаз
а срок у вас какой?
ну я не видела, как у меня живот опускался ни разу, первый раз пробка отошла с началом схваток, во второй раз во время родов уже
в пдр рожают около 6%. У меня он 22 и тоже пока никаких признаков. Тоже девочка будет) а пробка может постепенно отходила, просто не заметили. Такое бывает
может и не быть ничего, начнутся схватки и поедешь рожать
у меня живот совсем не опускался а пробка начала отходить уже после начала схваток (околоплодный пузырь прокололи в роддоме - так как воды не отходили).. так что у меня никаких предвестников совсем не было.
пожалуйста ждите. . по хооду у вас мальчик
Вероника Пачина
Девочка у нас!!
Бывает и такое что живот не опускается, а пробку можно не заметить или она во время родов отойдет. Легких родов вам!
воды отойдут и опустится сразу головка, не переживай. ПДР-предполагаемая дата родов, а не обязательная) Пробка может в родах только отойти. Можете начинать жить половой жизнью во всю, дабы ускорить процесс, генеральную уборку устройте, поприседайте, пешие долгие прогулки, чай с малиной, салат с петрушкой. Перед родами также наблюдается послабление стула-это гормональная фишка, говорящая о том что организм готовится к родам и уже вот-вот